Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ваз-2114 указатель -датчик топлива
ваз-2114 указатель -датчик топлива
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
приветствую всех, ребят подскажите или скиньте ссылку или нарисуйте схема подключения на ваз-2114 лампочки резерва топлива, Дело такое, че то указатель показывает при выключенном зажигании 3/4 бака (на ноль не падает) а при включенном полный бак (иногда зашкаливает), снял разьем с бензонасоса , стрелка неупала но загорелась лампочка уровня топлива, ну по идее лампочка должна загоратся когда ее провод в баке касаются на массу ? ведь так ? подскажите кто знает как правильно или схемку напишите подсоединения лампочки , весь интернет перерыл так и ненашол , заранее спасибо



aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
для начала запусти тест приборной панели. и погляди как стрелка себя видет. поднимаеться полностью от минимума до максимума или нет. схему найду скину.

Добавлено (02.09.2016, 21:28)
---------------------------------------------
да чуть не забыл. и проверь массы у них болезень. мне много раз помогало.


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Я в инжекторах пока  ноль (вот купил недавно) я потом думал   -сниму  минусовую клемму с аккума ,  снял- стрелка неупала    потом одел клемму назад   все нормализовалось ,  вот  и подумываю  - неужели указатель связан с эбу? я даже не вкурсе  как запустить тест  приборки  cry
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
тест приборки зделать просто. нажимаеш кнопку на приборной панели и не отпуская её включаеш зажигание. и как начнуть стрелки подниматься от ноля до максимум отпускаеш кнопку и смотриш как ходят все стрелки. а массы погляди в этом районе

Добавлено (03.09.2016, 11:51)
---------------------------------------------
судя по фотки надеюсь понятно что эти массы около ручника гляди их еще. удачи

Прикрепления: 4942116.jpg (113.8 Kb)

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
кстати  а кто пишет что лампочка загорается от положение  стрелки (когда она приближается на ноль ), кто пишет чт лампочку включает ЭБУ (он запрограмирован на остаток топлива 5-6 л) а в моем случае когда стрелка на 2/3 бака при выключенном зажигании  лампочка   при  критическом уровне топлива  когда нибудь загориться ? или    что б  стрелка на ноль опустилаась ?
Сообщение отредактировал сечик - Суббота, 03.09.2016, 18:42
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
этого я вам сказать не могу. может у вас поплывок завис , может дорожки стерлись сильно на самом датчике. неизвестно . поэтому протените для начала массы которые я указал. и проведите тест. а там видно будит.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ваз-2114 указатель -датчик топлива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: