Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сгорел предохранитель 120А, Great Wall VoleexC30 2013г.
Сгорел предохранитель 120А, Great Wall VoleexC30 2013г.
AndreySmith
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой.
У жены на авто сгорел силовой предохранитель (фото прилагается), ей кто-то помогал ставить аккумулятор и перепутал полярность.
Сейчас не не работает все кроме приборной панели и ближнего света.
Я проверил все предохранители - все целы, кроме одного - предохранитель на 120 ампер в блоке предохранителей который цепляется на плюсовую клемму.

Так вот, в проблема: я все обыскал, но такого предохранителя нет нигде. Даже на китайских сайтах искал, тоже нет. Остался только вариант искать такую же машину, распродаваемую по запчастям, пока не нашел.

Что делать в такой ситуации, когда невозможно заменить предохранитель? Можно ли ставить предохранитель на 100 ампер или он сразу сгорит?
Можно ли ставить предохранитель на 150 ампер или может машина сгореть?

Может его можно как-то восстановить? Еще думал о таком варианте - если взять два предохранителя по 60 ампер и хорошенько прижать?

В общем, что в такой ситуации сделал бы авто электрик попади к нему такая машина?

Заранее спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал AndreySmith - Воскресенье, 04.09.2016, 19:34
Прикрепления: 7045482.jpg (59.4 Kb)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
во первых фото нету. поробуйте еще раз выложить. пред если и ставить то меньшим наминалом. два вместе котигорически нельзя. а вот как бы поступил автоэлектрик в данной ситуации никто не скажет. надо видеть проблему а там уже и решать. тем более каждый решает проблемы посвоему.

Добавлено (04.09.2016, 19:40)
---------------------------------------------
вот теперь вижу фото. а он что такой открый и есть? без корпуса ?


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
AndreySmith
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Фото предохранителя добавил. Я видел предохранитель на 125 ампер, он чуть другой но должен подойти, 5 ампер играют роль?
Кстати, может я просто не правильно ищу этот предохранитель?
Я пробовал и "силовой предохранитель 120 А" и просто предохранитель 120 А и предохранитель на болты, и 120安培保险丝 и 120 amp fuse и пр. варианты.

Может у этого предохранителя есть спец. название?

Просто как ни странно объехав все сети авто запчастей, два рынка, даже на блошином рынке был -  я нашел всего два предохранителя такого типа - один на 80 ампер, другой на 90.
В интернете есть на 100 и 150.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
можно поставить и 125 ампер. ничего страшного не будит. а если хочеш поискать родной то название этого предохранителя если как на вашей фотке без корпуса то он называеться ленточный предохранитель.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Алексей почему нельзя поставить два и прижать можно,только по закону Ома необходимо не два по 60А а меньше например два по 50~55А
AndreySmith, этот предохранитель может называться "Плавкая вставка".

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Я изначально не видел фото поэтому не знал что за пред.такие можно конечно но я бы не стал.лучше уж или 110 или 125 поставить тем более есть где взять.а уж два вместе это на крайней случай или на черный день.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
AndreySmith
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за помощь! Поиск ленточного предохранителя, плавкой вставки - уже хоть какие-то результаты дает, но все равно пока результата нет(

Как решу проблему - отпишусь)
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не за что. довай удачки тебе. будим ждать решения
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Когда-то когда их вообще не было фольгированный текстолит использовал,особо мощные еще и залуживал или резал из пивных банок,хоть и люминийвые оно но зато становятся,такое вот оригами выходило,а что было делать контакты смазывал и ездили,потом из фольги из экранов трансформаторов уже медь.
Это я о делах давно минувших днях
Цитата AndreySmith ()
В общем, что в такой ситуации сделал бы авто электрик попади к нему такая машина?
а теперь о современности главное чтобы вам не втюхали алюминиевые,проверяйте.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
AndreySmith, держи 3722016-V08 забей этот номер просто в поисковике и будит тебе счастье. заказывай где угодно. цена вопроса 130 рублей. удачи
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Сгорел предохранитель 120А, Great Wall VoleexC30 2013г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: