Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Форд Мондео Универсал 1995 г.в. Бензин 1.8 Zetec (Перестал крутить СТАРТЕР.)
Форд Мондео Универсал 1995 г.в. Бензин 1.8 Zetec
Олега
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер всем! Прошу Вашего совета. У меня такая проблема- в один прекрасный день стал заводить свою Моню, она завелась но... уж очень вяло крутил стартер, прямо останавливался, после чего, доехав до магазина я её заглушил и пошел за покупками. затем вышел стал заводить, а там тишина, только слышно эл.бензонасос. По правде говоря для болей ясности хочу сказать что пару месяцев назад было тоже самое один в один, я тогда несколько дней заводил её с толкача, но машина тяжеленная и я полез всё-таки искать стартер чтобы посмотреть в чём же все-таки дело. Стартер еле нашел т.к. всё сделано впритык и к нему подбираться или снизу с ямы или половину агрегатов сверху снимать. Так вот, я , "чайник" полез снизу, на ощупь с ключом, предварительно наехав на камни передними колёсами и случайно этим ключом замкнул контакты где-то в области стартера (даже не знаю какие там нихрена не видно) подозреваю что именно контакт на стартере(немного искрануло). После фиаско я оставил свои жалкие попытки разобраться самому, но... повернув ключ зажигания после всех этих манипуляций стартер волшебным образом заработал и работал без проблем в течении 2 месяцев до недавнего времени пока не случилось абсолютно тоже самое - сначала завёлся с горем пополам еле крутя ни с того ни с сего, а при следующем запуске вообще ничего, никаких признаков жизни. Кстати АКБ новый буквально только что купленый в магазине Varta 60 Ah, 540 mA. Пожалуйста подскажите что же это может быть, я всё подробно до мелочей описал.
Сообщение отредактировал Олега - Понедельник, 29.10.2012, 18:33
Прикрепления: 0583750.jpg (138.6 Kb)
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Начнём по порядку,
1) НЕТ МАССЫ с АКБ на ДВС
2) Нет + с АКБ на стартер.
3) Нет питания на втягивающее стартера.
4) Включена блокировка стартера.
5) Подвисли щётки стартера
Скорее всего 1,2,5
Олега
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за информацию, буду смотреть, пробовать. Потом напишу чего как.

Добавлено (30.10.2012, 20:46)
---------------------------------------------
хотел сегодня после работы, но в такую погоду... Вся машина во льду, буду ждать выходных, может потеплеет. angry

Сообщение отредактировал Олега - Вторник, 30.10.2012, 04:25
burov-vyazma
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
 
Помимо вышеизложенного 089,может быть,что магниты(если возбуждение на пост. магнитах) отклеиваются и сбиваются в кучу.От этого прекрасно спасает POXIPOL.УДАЧИ!
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Гость
Группа: Гости
 
такая проблема плавают обороты при накате бывает глохнет что делать форд мондео1 универсал 1.8 помогите разобраться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Гость, делать диагностику мыть заслонку много причин так что сначало диагностика
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
aleksei163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
сними клапан холостого хода, он на коллекторе и промой его карбоклинером.заодно проверишь заедает или нет
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Форд Мондео Универсал 1995 г.в. Бензин 1.8 Zetec (Перестал крутить СТАРТЕР.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: