Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Неисправность катушки зажигания
Неисправность катушки зажигания
Shamkai
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прошу помощи у экспертов. Авто лада приора 2009 года. ЭБУ М75. При диагностике выявлена ошибка Р2301 Катушка зажигания цилинда 4 замыкание цепи управления на бортовую сеть. Как понять на бортовую сеть? При прозвонке проводки прозванивались колки 4 (4 цилиндр) с 6,7 (управление форсунками 2и3) с 44, 46, 47, 48. Должно ли быть так? Катушки менял местами не помогает. Ключи в ЭБУ проверяли вроде тоже исправны.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я чего то недопонял,при чем тут ошибка по катушке зажигания,а потом пишите управление форсунками,чего нет искры или впрыска на 2ух цилиндрах,на бортовую сеть это значит на плюс а так как катушки управляются с ЭБУ минусом вот и ошибка,на все форсунки идет общий плюс от зажигания.Так чего у вас нет?
И еще говорите спасибо что не стер вашу регистрацию на форуме как очередного спамера,имя которое вы написали интересное,кто нарек Bkmlfh?Необычное знаете ли имя.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
если ошибка по четвертой катушке так и смотрите ее. для начала прозваниваете её на сопротивление первичной и вторичной обмотке. если исправна то прозваниваете фишку от этого модуля питание управление. и т.д.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Shamkai ()
Катушка зажигания цилинда 4 замыкание цепи управления на бортовую сеть. Как понять на бортовую сеть?
А питание(+ при включенном зажигании) на 4-м модуле хоть присутствует и постоянный минус . Также следует прозвонить провод управления идущий на эбу. Так же внимательно просмотрите косу на предмет потертости.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну да как я и писал уважение как к самому форуму так и к его участникам у  человека с именем Bkmlfh не наблюдается.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
наверно докапался до правды  smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Неисправность катушки зажигания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: