Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » passat b5 стеклоподъемники,переключатель света
passat b5 стеклоподъемники,переключатель света
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
вечер добрый, имеем пассат б5  1,9 дизель.тема будет не быстрой)))) началось с того,что хозяин пошел за хлебом и когда вернулся машину уже тушат через приоткрытое окно. загорелся переключатель света.  тушили всем доступным,в том числе и водой. результат ,машина сейчас сушится полу разобранная,горит предохранитель стекло подъемники/ управление зеркал.  что сделано. блок комфорта разобран,сухой,но проветривается. снята обмотка с жгута,раскинуты провода- просушиваются. первый вопрос. сидение снято ,не устанавливая и не подключая его можно будет все по подключать и проверить? там соединение связанное с подушками, если правильно понял и потом будут проблемы с ошибками по подушкам.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
если в сиденьях есть аирбеги и вы их сняли и включали зажигания без них то да ошибки будут висеть. а по поводу преда оглядывай всю правую стойку в районе где горел выключатель. все там жгуты где то наверно подпалил.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ошибки будут по любому,но по моему у него других проблем из которых ошибка по мату и боковому аирбэгу самая маленькая.Порошок от огнетушителей это очень большая гадость,попадающая во все щели и успешно корродирующяя там всё,а еще и сырость,зелень будет со временем везде,а вы волнуетесь о ошибках.
А пред горит тушили то водой через приспущенное стекло,вот и залили модуль стеклоподьемников,да вы обшивку слева спереди всю сняли?
Сообщение отредактировал Андреи - Четверг, 22.09.2016, 20:57

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
aleksjud, проводку всю осмотрел. подгорел левый воздуховод,край корпуса проиборки(хотя приборка вроде вся работает,но не  факт что верно) разъем на переключателе. зажигание с отключеным сидением по-этому и не включал,видимо не ошибся.
 Андреи, про залитый модуль почему-то не подумал. его разберу точно. водой точно свидетели тушили,про огнетушители не знаю.обшивку всю с лева перед и зад поднял. сушится. жгут распушил. все под обшивкой по отключал,только модуль на водительской двери не разобрал,хотя знаю что оон основной
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
В правильной постановке вопроса скрыта часть ответа.  smile А бэ остальные после четвертого по электронным блокам гемор еще тот.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
ну вот и осталось завтра модуль стекло подъемников еще просушить и собрать подключить проверить. просто не хотелось сидение обратно ставить)))))
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
вот такая у нас загадочная работа  smile разберай дверь суши все. удачи
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну как там,ошибки всё равно наловил?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
наверно все получилось раз не вышел на форум.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
не вышел на форум,добивался итога)))) вскрыл еще жгут самый толстый под торпедо, почистил и подогнул контакт на преде 14-м (который за стеклоподъемники и зеркала) вроде заработало,завтра разъем переключателя света припаяю и буду собирать все. надеюсь на положительный результат))) ошибки по-любому поймал по подушке)))
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Снял питание с системы и уже ошибка прописывается как в SRS так и ABS,а вы еще и пол машины разобрали,странное дело с чего бы отгибаться ножке в гнезде преда,может все же тушили огнетушителями,или уже начало закисать,или пред алюминиевый.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну хорошо. дай бог на этом и закончиться. уважаю таких людей которые идут до конца упрямые.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, может и огнетушители присутствовали,но почти ведро из под ковра точно отчерпал
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
если огнетушителем тушили это пипец. переодически будит приезжать к тебе то там не горит то там отказало  smile после него очень сильно все зеленеет и отгневает
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » passat b5 стеклоподъемники,переключатель света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: