Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не крутит стартер, помогите пожалуйста
Не крутит стартер, помогите пожалуйста
isai841
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Шевроле круз 2010 г.в., не крутит стартер, релюхи работают (щелкают), со стороны двигателя идут какие то щелчки, потом пропадают, ударял по втягивающему, не помогает, что может быть? До этого авто заводился отлично, но после сегодняшних заморозков, перестал крутить стартер. Диагностика авто ничего не показывает. Мужики помогите пожалуйста что и каким образом проверить, типа алгоритм действий по выяснению причины. Да забыл, у меня базовая комплектация с механической коробкой. Заводом изготовителем сделано так, что стартер крутит только с выжитым сцеплениям, наверное в целях безопасности.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
isai841, попробуй поступать по задней крышке стартера и одновременно надо удерживать ключ на старт,если хоть чуть чуть дернется т замена щеточного узла.сколько пробега и когда стартер делался?
если чтото зделать то чтото и получится!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
если можеш добраться до провода управляющего тоненький то погляди на нем контролькой плюс приходит или нет при повороте ключа если приходит то ненужно мучить попу и стучат по стартеру надо его снимать и смотреть что сним. а если не приходит то глядеть реле стартера может подгорело или выключатель на педали сцепления.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
У Вас коробка механика. Заведите машину с буксира, и отгоните в теплый гараж, пусть там стартер оттает. Либо снимите и смажте его. Ведь сами написали, что проблема образовалась после первого заморозка.
Электрика - наука до конца не изучена
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
заморозков то еще небыло. а что будит при минус 10 ? постоянно её на буксире тоскать? написал проверить питание а уж от этого делать дальше выводы.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не крутит стартер, помогите пожалуйста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: