Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Chrysler Neon 1997. Зажигание?
Chrysler Neon 1997. Зажигание?
Stray_Cat
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, наступило полное отчаяние и исступление. Есть проблема, которую не смогли решить уже несколько электриков. Может у кого какие мысли будут. Итак, с периодичностью в 1 мин 58 сек пропадает зажигание (не приходит питание на катушку). При этом машина заглохнуть не успевает, ощущается как провал, в этот же момент загорается и тухнет "CHECK". Проблема не зависит ни от чего, а именно: сыро или сухо, холодно или жарко, холостые или под нагрузкой (разгон), газ или бензин. Проблема исчезает на день, если скинуть на ночь клемму с АКБ, потом проявляется вновь без видимых причин. Авто Chrysler Neon 1997, механика, 2 литра. Газ 4-го поколения Stag. Катализатор удален, вварен стронгер, обманка на вторую лямбду есть, первая- новая, оригинал. Диагностика ошибок не находит. Подключение газа перепроверено трижды, да и снятие предохранителя газового оборудования поведение не меняет. Началось все изначально вот просто так, а не после ремонта или замены чего-либо. Заранее благодарен.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ключ чипованный?Секретки не снятые сигнализации,иммобилайзеры,проверяли электрики цепи питания ЭБУ по зажиганию?Сам ЭБУ вскрывали на наличие потекших электролитов,машина не топленная???Питание на катушку по плюсу приходит с реле зажигания его кто смотрел...И последнее если вы не специалист по электрике как вы считаете чем мы вам можем помочь на расстоянии,вы что возьмете контрольку и полезете смотреть куда пропадает плюс???
Сообщение отредактировал Андреи - Суббота, 15.10.2016, 21:06

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
проподание питания эбу наврятли так отключалось бы все. не только катушка. а если только на одной катушки проподает то эбу первым делом вскрывать. смотреть управляющие ключи на исправность и на наличие водички.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вчера вообще был день странных вопросов и этот в их числе,если человек не авто/электрик с какого он полезет до ЭБУ?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
ну есть люди отчаяные которые не могут но хотят. или причин полно нет никого а делать надо.. вот и пытаються. самое главное лиш бы ненакуралесили сильно. smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Stray_Cat
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо Всем за ответы. Я не электрик, я- врач-анестезиолог. Попытаюсь ответить. Авто не утопленник. Ключ не чипованный, иммобилайзера нет. ЭБУ вскрывали- компаунд целый, ничего не вскипело и не потекло (визуально). Нет сигнала с ЭБУ на катушку, но это со слов электрика.
Я бы не обращался, если бы диагноз был поставлен!!!
Сообщение отредактировал Stray_Cat - Воскресенье, 16.10.2016, 23:25
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как я и писал смотреть распиновку ЭБУ,и проверять цепи питания,массы,зажигания.Сам Краислер непростая марка,ну и электрики ленивые к тому же,попробуйте найти подменное ЭБУ,так как ключ не чипованный(странно) то при заменге ничего больше не надо делать.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
на такую машинку не просто будит найти подменное эбу. но можно попробовать на какой неть разборке попробовать.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Stray_Cat
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, буду искать ЭБУ на подмену
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не за что. может попробуй где неть найти кто чипует ( шьёт ) эбу  может поновому зальют их и все пойдет.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Stray_Cat
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ок, спасибо
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Блин искать мозги ИЗ ЗА НЕРАДИВЫХ ЭЛЕКТРИКОВ,а если там просто силовое реле зажигания подгорело(как один из множества вариантов).привыкли лампочку поменял уже электрик,ошибки стер,писец какой Диагност cool
Сообщение отредактировал Андреи - Понедельник, 17.10.2016, 20:38

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
согласен. но сам врач не сможет найти причину это факт. ему бы анестезию кому неть сделать это да. надо ему найти грамотного элика. а иначе пустая трата денег и времени.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Chrysler Neon 1997. Зажигание?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: