Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Поворотники и аварийка (МАЗ)
Поворотники и аварийка
eSca5e
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Приехал ко мне сегодня водила на МАЗе говорит не горит аварийка. Он сам менял релюшки одна говорит китайская за 180 руб поработала 5 мин и сдохла , а при этом сгорели предохранители один на поворотники другой на аварийку другая новая ТИПО наша за 500 руб изночально не заработала . Я разобрал КИТАЙСКУЮ и правда там даже плата меньше и одно реле с микросхемой и пара диодов . Оказывается перегорел шунт я его замкнул все заработало и аварийка и повороты , но повороты моргали быстро. Я выпаял шунт с другой релюшки и стало моргать нормально. Водила уехал но вернулся через пол часа гдето опять сгорели предохранители а реле сдохло совсем! В чем причина я уже всю голову сломал! (кстати шунт весь оплавился)
Сообщение отредактировал eSca5e - Вторник, 06.11.2012, 23:02
089
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Снимаете разъём с реле с + на П через лампочку щитковую ставим перемычку и начинаем искать замыкание. Если нет замыкания лампочка будет гореть тускло.
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Стучишься в дверь,будь готов войти в нее. Есть вопрос,держи ответ.
Ярославль. Ремонтирую лично.
eSca5e
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
спасибо за ответ не помогло. переставил провода в калодке все заработало правда пришлось еше на одно китайское реле раскошелится
Fire
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Очень интересно как распиновка поменялась сама или хозяин помог. Или реле не родное.
Ярославль. Ремонтирую лично.
eSca5e
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Fire, Для меня это тоже остается загадкой!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Поворотники и аварийка (МАЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: