Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не заводится nissan cube Az10
Не заводится nissan cube Az10
TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Случилась такая печаль: Поехал я значит в свой гараж, ничего не предвещало беды. Завелся как обычно и поехал. приехал к гаражу чтобы выгрузиться, машину заглушил. Прошло буквально минут 10-15. Сажусь такой в машину, пробуюсь завести и хренушки там. Стартер крутит и все на этом. Бензонасос пашет Приборная панель не пашет вместе с приборами. Из всего что работает так это если включить фары(габариты не пашут), и когда пытаешься завести машину на приборной панели горит зеленым буковка Р. Такое ощущение как будто где то контакт пропал в цепи. Сигналка Старлайн. На брелок реагирует. Ставится на сигналку и снимается, но при этом центральный замок не реагирует(не закрывает не отпирает двери). Уже скидывал клемму с акумы, проверял все предохранители(целые), пожамкал все концевики включая капот — результата ноль. До этого еще было пару раз такое. Делал теже самые действия в течени получаса и она каким то чудесным образом завелась, перед этим я услышал что сработал центральный замок. В этот раз прыгал возле машины около 2,5 часов, протирал, гладил, пинал и ничего (((
Куда копать? Подозреваю либо сига гонит либо комп.
Вопрос: Как добраться до этого компа (в инете и здесь ничего толком не нашел)? Что еще может быть, что повлияло на это? На улице темпер был около 0 градусов.
Стоит моя челита и ждет решения вопроса.
И еще вопрос по поводу компа: По nissan.epcdata.ru/cube/az…2611/?frame_no=az10018396 там стоять должен комп 23710AN222. Есть ли какие то взаимозаменяемые аналоги?
У меня вариатор с кнопками на руле.
P.S. Добравшись сегодня до компа и передернув все фишки на компе и возле компа, результата не дали. Машина по прежнему не хочет заводиться и естественно не пашут приборы. А Стартер маслает…
Сообщение отредактировал TerribleFreddy - Вторник, 25.10.2016, 12:20
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата TerribleFreddy ()
не закрывает не отпирает двери
Вот туда и копать пропадает одно из постоянных(без зажигания) питаний,чего вы сразу на комп грешите,вы как предохранители проверяли лампой контролькой?
Кстати а если ключом закрыть Ц.З. реагирует?
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 25.10.2016, 12:29

TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Кстати а если ключом закрыть Ц.З. реагирует?
не реагирует. закрывает и открывает ровно одну дверь
Цитата Андреи ()
вы как предохранители проверяли лампой контролькой?
вытаскивал каждый предохранитель и проверял
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата TerribleFreddy ()
вытаскивал каждый предохранитель
лучше контролькой где стоит лампочка а не диод,иногда от старости прогорает,а на глаз не заметно,стоит купить. Предохранители смотрели и под капотом и в салоне?
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 25.10.2016, 12:40

TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Смотрел предохранители везде где только есть. Еще есть варианты?
Сообщение отредактировал TerribleFreddy - Вторник, 25.10.2016, 12:42
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Помнится был у меня Нисан,после установки магнитолы не заводился,сгорел предохранитель на магнитолу,цепь шла и на цепи сигнализации,то-же авто не заводилось,варианты вскрывать смотреть что за блокировку поставили установщики сигнализации,посмотреть сзади блока предохранителей салона нет ли "недовставленных" фишек или подгоревших,какие тут варианты,но явно не мозги,возможно старая/не снятая сигнализация мучает,или штатная не деактивированная.А возможно клеммы отходящие от АКБ сгнили,разбирать смотреть.
Купите контрольку.

TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот еще фотки печального места. Думаю убрать этот переходник и удлинить провода до АКБ. Только вопрос какие лучше провода выбрать и как их соединить со старыми???
Прикрепления: 2637453.jpg (113.1 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Лучше взять с разборки можно даже с клеммами или клеммой готовые а вот новые а тем более хорошие вам трудно будет найти,главное не ставить провода для автозвука.
Как соединять?, паять,потом мыть от паяльной кислоты,потом одевать в гофру или термо/усадку,я вижу еще термоклеем прошелся кто то,что проблему нашли?
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 25.10.2016, 14:39

TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Это я термоклеем заклеивал и контакты зачищал. Хватило на неделю. Потом клей расплавился и стек и видимо контакты опять похерились. Каким сечением брать провода и какими крепежами лучше соединить старый и новый провод чтобы было надежное соединение. Думаю еще на плюсовую клемму купить крышечку с предохранителем
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата TerribleFreddy ()
крышечку с предохранителем
Ампер на 120 и есть такие?
Цитата TerribleFreddy ()
какими крепежами лучше соединить старый и новый провод
Пайка.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так начнем с начала,год,обьем,двигатель или вин.
Сообщение отредактировал Андреи - Вторник, 25.10.2016, 19:41

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
термо клей стек  wacko это как же там провод грелся тогда. смотри после этой фишки или что это там есть плюс или нет. раз так грелось наверно там что неть и отгорело совсем.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну по идее идёт генератор и основной +юс к М.Б.,толстый ст.р.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
восновном да . но мало ли что там накрутили.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Так начнем с начала,год,обьем,двигатель или вин.
 кузов Az10, 02.2000 г, обьем 1.3, двигатель cga3de

Добавлено (26.10.2016, 03:06)
---------------------------------------------

Цитата aleksjud ()
термо клей стек  это как же там провод грелся тогда. смотри после этой фишки или что это там есть плюс или нет. раз так грелось наверно там что неть и отгорело совсем.
Посмотрел что эти провода уходят к блоку предохранителей. на выходных буду поднимать эти блоки и смотреть куда точно уходят эти 2 провода. Думаю обойти эти фишки и удлинить эти 2 провода, но вопрос в том, какого сечения провода нужны и чем их соединить чтобы потом также не грелось и не мыкнуло.

Добавлено (28.10.2016, 02:10)
---------------------------------------------
и тишина...

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не заводится nissan cube Az10
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: