Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не заводится nissan cube Az10
Не заводится nissan cube Az10
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
На разборке есть жгуты проводов на конце которых уже есть запресованые и запаянные клеммы колечки,джеки и прочий металл,сечение такое чтобы влезло в М.Б.,если я законцовываю провода клеммами,кроме их обжима я еще и пропаиваю,клемы предпочитаю
Прикрепления: 8709724.jpg (217.5 Kb)

TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Решил я проблему с неработой всех электроприборов. Дело оказалось в переходнике. Заехал на авторазборку и нашел там этот переходник. Поставил вместо старого и вуаля -все заработало. Но теперь новая проблема - машина по прежнему не заводится.Стартер все маслает, панель приборов горит. Полез проверить свечи и обнаружил в 1 и 4 колодцах масло!!! Вытаскивая свечу с нее текло масло. Свеча была наполовину в масле. Склоняюсь к точму что пора менять клапанную крышку.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не клапанную крышку а прокладку между рул клапанной крышкой и крышкой клапанов(колечки там по моему),болячка у них такая,при чем тут не заводится,и почему вы решили проблему,если всё равно не заводится?Что с того что приборы загорелись и ст-р крутит?
Чего нет,искры,топлива или всё таки прокладки????
Будьте последовательны....
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 30.10.2016, 08:14

TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Купил сегодня новые свечи. Всю ночь машина стояла без свечей. Вкрутил их. попробовали прикурить. стартер крутит, движок не схватывает. Искра есть. Бензина в баке еще литров 15. После нескольких попыток завести машину, в задней части машины почему то слегка пахло бензом. Посмотрел вроде все сухо. Вчера еще снимал крышку трамблера. Посмотрел там вроде все нормально, на самих 4 контактах для проводов было что то типо нагара или хз чего. счистил отверткой.
Сообщение отредактировал TerribleFreddy - Воскресенье, 30.10.2016, 10:19
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Свечи сухие,откручивал?Кстати могло залить бензином,катализатор кстати тоже,я не знаю сколько вы крутили,интересно как искру проверяли,вынули провод с одной свечи,поставили запасную свечу,кто-то крутил а вы смотрели как искра проскакивает,вы прикуривали а что зарядить АКБ нечем7
TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Свечи сухие,откручивал?Кстати могло залить бензином,катализатор кстати тоже,я не знаю сколько вы крутили
свечи немного подзалило бензом. крутил раза 4-5 по секунд 5
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Значит либо искры всё-таки нет,бегунок в трамплёре крутится,крышку снимали смотрели,крутится?Так как смотрели искру как я выше описал?
TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Так как смотрели искру как я выше описал?
вытаскивал бронепровод, вставлял один конец свечи в бронепровод, другой конец на корпус - искра есть
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А если распредвал не крутится,или бегунок пробит(откуда я задал вопрос про А-посмотреть на бегунок и Б-смотреть искру с провода на свечу),вы смотрели искру немного не правильно.
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 30.10.2016, 10:47

TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
А если распредвал не крутится,или бегунок пробит(откуда я задал вопрос про А-посмотреть на бегунок и Б-смотреть искру с провода на свечу),вы смотрели искру немного не правильно.
Распредвал не крутится. Если бы был пробит бегунок, то наверное не было б искры на свечах или не так?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так если у вас распредвал и соответственно бегунок не крутится значит проблемы с двигателем.
TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вчера когда пробовал заводится. Движок пару раз схватился и на несколько сенд даже завелся и заглох. сегодня такого чуда не произошло
И еще один момент. Когда пытался завестись вчера и сегодня - папохивало слегка бензином в задней части машины
Сообщение отредактировал TerribleFreddy - Воскресенье, 30.10.2016, 11:10
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
МЛИН СНАЧАЛА,ИСКРУ СМОТРЕЛИ НА ЦИЛИНДРЕ,БЕГУНОК ПРИ ПРОКРУТКЕ ДВИГАТЕЛЯ КРУТИТСЯ,СВЕЧИ МОКРЫЕ,КРУТИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ ЛЕГЧЕ ОБЫЧНОГО???
TerribleFreddy
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
МЛИН СНАЧАЛА,ИСКРУ СМОТРЕЛИ НА ЦИЛИНДРЕ,БЕГУНОК ПРИ ПРОКРУТКЕ ДВИГАТЕЛЯ КРУТИТСЯ,СВЕЧИ МОКРЫЕ,КРУТИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ ЛЕГЧЕ ОБЫЧНОГО???
свечи мокрые,иска на цилиндре есть. двигатель вчера быстро завелся и заглох через несколько секунд. насчет бегунка - не смотрел
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если искра есть может недостаточное давление топлива или топливо такое хорошее а возможно забит выхлопной коллектор,крутили много сажу залили бензином,конденсатом,выдыхать мотору некуда вот и завёлся пару раз и всё,открутить корректор и посмотреть что будет,бывает такое.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не заводится nissan cube Az10
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: