Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Кто понимает в схемах - помогите внедрить лампочки в систему
Кто понимает в схемах - помогите внедрить лампочки в систему
KELTED
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Давай оставим с двумя индикаторами прин. вкл и прин. выкл.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не выходит,либо всё переделывать под схему с одним тумблером,либо ставить два шестиконтактных тумблера на три положения(вкл.вниз/выкл.всё/вкл.вверх).
Если бы был один датчик температуры и один вентилятор было бы проще.
Вот схемка с одним тумблером,нарисовал и отдельно выводы тумблера на три позиции,среднее фиксирующиеся положение-выключены оба вент.,в например нижнем-принудительно включены,в например верхнем-работают штатно,можно поставить одну лампу индикатор оказывающий работает ли вентиляторы постоянно или включаются от датчиков(при принудительном включении она будет светить постоянно,при штатном положении тумблера только когда срабатывают датчики),но это опять добавление двух диодов.
Прикрепления: 9652121.jpg (32.5 Kb)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
при принудительном включении она будет светить постоянно,при штатном положении тумблера только когда срабатывают датчики
Прикрепления: 1719929.jpg (69.4 Kb)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А вот так с помощью одного выключателя светодиода и резистора получается сигнализация о принудительно выключенных вентиляторах.

Прикрепления: 4764912.jpg (21.8 Kb)

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
БЛИН В ОБОИХ СХЕМАХ ПЕРЕВЕРНИ ДИОДЫ НАОБОРОТ,чет я запарился рисовать,руками,проводками быстрее получается чем рисовать....
KELTED
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Интересен интерес!
 Андрей,я смотрю тебя данная ситуаация ставит в положение не этическое, а меня как не электрика вообще загибает !))))))))))))))))))))))))
 Вот хочется все по феншую, но он (феншуй) не наш бог сука. 
Ладно Андрюха не парься не получается , ну и хер с ним и с этими лампочками.
Спасибо хоть не отказал в теме разъяснить что по чем.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Да не за что,у меня на работе запарка,перестройка млин фик что найдешь а работа едет,да и практик я а не теоретик,обычно не колхозю,предпочитаю восстанавливать заводскую проводку,а если колхозю то с диодами,реле предохранителями и с чистого листа,не затрагивая опять-же штатную проводку,делаю полностью отдельную цепь/схему чтобы в случае чего можно было мою схему полностью вырезать,вставить штатные фишки на место и будет работать.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Кто понимает в схемах - помогите внедрить лампочки в систему
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: