Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите, пожалуйста. ВАЗ 21124
Помогите, пожалуйста. ВАЗ 21124
Stilayga23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Ребят, помогите разобраться,пожалуйста. По порядку. ВАЗ 21124 08г.в. Решил установить громкую связь в машине. Заказал на алиэкспрессе. Выглядит типо джойстик с микрофоном. Не суть. Включается в прикуриватель и в aux. Суть вопроса. Вместо прикуривателя (вырезал его) к проводке подключил разветвитель. Провёл через обычную кнопку. Кнопка разрывает минусовой провод. Так вот. Втыкаю питание ГС (громкой связи) в этот разветвитель (кнопка в положении выкл, т.е. питания нет в разветвителе) и, разумеется, второй провод в aux. Тут и начинается мистика! Появляется питание в этом самом разветвителе! Как? Откуда? Кнопка выключена! Питания нет! А ГС работает! Встроенного акума в ней нет. Полностью разветвитель работает! Т.е. в соседнее гнездо включаю зарядку для телефона, допустим, и она работает от этого раз-ля! КАК? Кнопка рабочая, не замкнутая. То есть цепь разрывает. Всё заизолировано. Кузова не касается нигде. Вытасктваю штекер из aux и питание проподает. Не может же по звуковому проводу питание идти! Вобщем прошу помощи. Выручите, пожалуйста, советом. Что и как не так? И как правильно сделать?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А вы не думали что масса AUXа это масса(минус,кузов) головного ус-ва и соответственно автомобиля и когда вы вставляете разьем то минус идет в обход вашей кнопки smile какой дятел посоветовал вам рвать массу через кнопку ведь кузов авто и металлические корпуса всех ус-в автомобиля это один большой минус????
Вам повезло что ничего не сгорело.

Stilayga23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я чёт так и подумал... Уже переделал. Этот дятел я сам biggrin Я не отрицаю. Как говорится хорошая мысля приходит напосля biggrin Спасибо за отзывчивость и за помощь good
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если признались значит не дятел smile
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите, пожалуйста. ВАЗ 21124
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: