Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » как подключить генератор? на део нексия
как подключить генератор? на део нексия
sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
у меня вопрос товарищи! на генераторе имеется первый в+ и второй в+ так же на разьеме вижу L    и DFM  я так понял на все 4 контакта подать +12вольт и на корпус - минус?
Сообщение отредактировал sultan1 - Воскресенье, 25.12.2016, 18:52

автоэлектрик 1го уровня ( студент)
sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
у меня вопрос товарищи! на генераторе имеется первый в+ и второй в+ так же на разьеме вижу L    и DFM  я так понял на все 4 контакта подать +12вольт и на корпус минус
я его поставить на стенд хочу и поставить и диагностировать

автоэлектрик 1го уровня ( студент)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
DFM (Digital Field Monitor)  вообще не трогай,В+ собственно +батареи,а между L и B+ повесить контрольку,не надо на прямую плюс.
sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
получается все контакты с эбу трогать нельзя? и подключение такого типа подходит на все автомобили  и даже на иномарках? и нужно ли подавать 12вольт на возбуждение генератора  сразу 12вольт?
Сообщение отредактировал sultan1 - Воскресенье, 25.12.2016, 21:27

автоэлектрик 1го уровня ( студент)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Знаете как я делал одно время,подключал минус и плюс на генератор,подключал контрольку с плюса на L,наматывал бечёвку на шкив генератора и потом дёргшал за бечёвку раскручивая якорь,и как минимум лампа на мгновенье гасла.
Я почему пишу о том что на прямую нежелательно давать на возбуждение.

Во первых между входом возбуждения и плюсом АКБ должна быть разность потенциала,падение напряжения.
Второе когда вы не уверены что вы правильно что либо подсоединили,лучше плюс давать через какую либо нагрузку,во избежание неприятностей,если чего напутали или где-то К.З. лампа просто загорится и ничего не сгорит,советую обзавестись кроме контрольки с лампочкой еще и контролькой со светодиодом(LED индикатор) и вдобавок мощной лампой ватт на 40~50 на 12 вольт.
Есть еще и в третьих,четвёртых,пятых сотых и двухтысячных,но то что я описал выше главное.

sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
все понял спасибо!
автоэлектрик 1го уровня ( студент)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » как подключить генератор? на део нексия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: