Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите, нет зарядки АКБ
Помогите, нет зарядки АКБ
Abbadon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Автомобиль: Ауди 100 турбо кватро спорт 1988 г.в., двигатель МС. Пропала зарядка АКБ. Предыдущий хозяин говорил, что генератор после переборки, я его снял: таблетка, щетки токосъемные кольца на валу - все стоит новое. Значит гена после переборки. Но зарядки нет. Напряжение на АКБ на заведенном авто - 12В, на генераторе (работающем) - 12В. Куда копать? Гену сдавать в ремонт или возможна проблема в цепи возбуждения генератора, как проверить цепь возбуждения?
Сообщение отредактировал Abbadon - Понедельник, 26.12.2016, 12:11

Мой авто: Ауди 100 турбо кватро спорт, двиг. МС
sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
На тонком синем проводе должно быть возбуждение генератора.
Он идёт с панели приборов.
Если его замкнуть на массу (должно быть отключено от генератора), лампочка аккумулятора на панели должна загореться (при включенном зажигании).
Если лампочка не горит, проверить саму лампочку и проверить целостность провода от генератора до панели приборов.

Электрика - наука до конца не изучена
Abbadon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата sergrin ()
Если его замкнуть на массу (должно быть отключено от генератора), лампочка аккумулятора на панели должна загореться (при включенном зажигании).Если лампочка не горит, проверить саму лампочку и проверить целостность провода от генератора до панели приборов.Спасибо, только у меня нет такой лампочки, в машине стоит
 Спасибо, но у меня нет лампочки контрольки генератора, на авто установлена БСК. Попробую проделать этот трюк, наверно БСК должна сообщить о неисправности, вместо лампочки.

Мой авто: Ауди 100 турбо кватро спорт, двиг. МС
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как нет лампочки,на панели должен быть индикатор,при чем здесь Б.К.,если нет лампы вернее она не горит,значит и возбуждения нет,подайте на синий провод Г. +юс через контрольку от зажигания при заведённом двигателе.
sultan1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
посмотри  в интернете  должна ли быть лампочка на понели прибора! если должна то значит сгорела, следует заменить лампочку так как она служит возбуждением, или попробуй возбудить с акб отдельно на работающем двигатели и ты сразу заметишь нагрузку на генераторе, это можно так тоже проверить
автоэлектрик 1го уровня ( студент)
Abbadon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Посмотрел в интернете - лампочка есть. У себя проверил - не горит. С генератора скрутил провод цепи возбуждения и этот провод замкнул на массу. Лампочка не горит. Снял панель приборов - выкрутил лампочку, она целая (прозванивается и светится). Выходит, что с этой лампочки сигнал не доходит до генератора.
Мой авто: Ауди 100 турбо кватро спорт, двиг. МС
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Abbadon ()
с этой лампочки сигнал не доходит до генератора.
Или на лампочку не приходит плюс зажигания.

Grigoriy91
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
лампочка с одной стороны берет плюс после замка зажигания через предохранитель, может пред сгорел. есть еще вариант что провода в колодке панели приборов отходят, тоже часто встречал
для работы двс должны быть два условия: 1)есть ЧТО поджигать, 2)есть ЧЕМ поджигать. так вот работа диагноста состоит в поиске то одного, то второго
Abbadon
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем спасибо друзья! Все починил, лампочка горит, генератор заряжает. Проблема была в окислившемся разъеме провода возбуждения генератора. Этот провод идет от генератора к правому лонжерону и через разъем переходит в жгут проводов. Вот в этом разъеме и была проблема.
Мой авто: Ауди 100 турбо кватро спорт, двиг. МС
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Поздравляю с разрешением проблемы и с тем что вы узнали о своей машине нечто новое smile
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите, нет зарядки АКБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: