Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » LEXUS
LEXUS
demon0000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток всем.Прошу помощи у знающих людей,у меня авто Lexus RX400H на машине установленно с завода кнопка складыбания серкал при включенном зажигании и нажатой кнопке они складываються работает как положенно но кнопка стоит в неудобном месте и без подсветки.вопрос можно ли к кнопки привязать какое нибудь рэле связать его с центральным замком что бы при нажатой кнопке зеркала на закрытие авто складывались а на открытие раскладывались и при отжатой кнопке остовались в открытом положение.Я сам в электрике не рублю ни болта но провода найду с помощью мультиметра.всем благодарен за помощь.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну так извлеките кнопку,посмотрите логику работы кнопки,я вас не понимаю,электрику не знаете а тестером пользоваться умеете,это как это?????
Как я понял вы хотите чтобы при открытии Ц.З. зеркала открывались,при закрытии Ц.З. закрывались?
У вас стоит сигнализация?
Можно воспользоваться таким модулем. или вот ссылочка

demon0000
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
тестиром могу пользоваться на бытовом уровне,сигнализации нет. вы правильно поняли с ц.з вместе.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Посмотрите ссылки выше,возможно уже готовые модули получится у вас просто вставить в штатные фишки,Лексус не велосипед,обьяснить на пальцах невозможно,я бы использовал доп. канал сигнализации,или собрал бы какой нибудь модуль вроде доводчиков стекол управляемый с штатного Ц.З. Проблема в том что просто закрыть зеркала не проблема,проблема отключить импульс при конечных положениях зеркал,т.е. управление по достижению максимального тока чтоб не спалить приводы зеркал,как вам всё это обьяснить на пальцах,ищите готовый модуль.
мустофа
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата demon0000 ()
Я сам в электрике не рублю ни болта но провода найду с помощью мультиметра.всем благодарен за помощь.
если не бум бум -то лучше к спецам обратиться 
там если мне не изменяет память кан контроль 
но надурить мона

все мы ученики.в этой жизни
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
уже готовые модули
мустофа, по крайней мере на Тойоту видел...

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » LEXUS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: