Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » горит значек открытой двери
горит значек открытой двери
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Лифан Бриз При всех закрытых дверях горит индикатор открытой двери Неисправность плавающая.то есть то нет Началось после установки сигналки леопард Концевики взяты с плафона Если кто сталкивался подскажите чтоб не рыть всю машину
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
если отцепить провод с сигналки от плафона  то не горит?

Добавлено (13.01.2017, 15:32)
---------------------------------------------
дело может быть в самих концевиках . я бы откручивал их по очередно начал бы с водительского


В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
не пробовал Можно конечно диод поставить Но неисправность то есть то пропадает не зависимо в охране система или нет

Добавлено (13.01.2017, 15:39)
---------------------------------------------
Концевики все отцеплял не помогло Снимал все дверные обшивки (концевики в дверях ) смотрел провода в резинках переходных все цело Где то минус висит и все Просто может есть место какое нибудь так сказать слабенькое где провод может переломиться или разъем какой нибудь касячный

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
как вариант осыревшая или вода в  фишке  в ногах водителя или пассажира где кик панели
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Ладно завтра раздербаню этого китайца Потом отпишусь что получилось
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
чтоб исключить сигналку я бы отцепил провод концевика сигналки  и приматал его на массу не много будет не комфортно но денек можно потерпеть
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Grigoriy91
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
при подключении любой сигнализации, если концевик двери берется с плафона, то необходима диодная развязка. ситуация и будет плавающая независимо в охране авто или нет. возьмите сигнал концевиков за приборной панелью. и проверьте все концевики на изношенность
для работы двс должны быть два условия: 1)есть ЧТО поджигать, 2)есть ЧЕМ поджигать. так вот работа диагноста состоит в поиске то одного, то второго
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Я конечно понимаю что нужно отвязывать диодом но включим логику Если засыпает плюс на проводе и появляется минус сработает ложная паника Но почему не щитке горит открытая дверь???Ведь с самой сигналки на проводе концевика ни чего не висит А появление минуса на проводе от плафона ни как не должно влиять на щиток приборов
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
сколько ставил сигналок от плафона брал минус не  когда диод не ставил. разница  что в панели что в салоне ,? если затухает есть же програмирование
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Правильные советы по отключению линии концевиков сигнализации от авто,далее если сигнализация Китайская или Украинская по китайской лицензии может быть еще и не то,диодами развязка желательна,но может понадобится еще и подтяжка,как подключили концевики дверей,к концевику багажника или отдельной линией.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата fedotpolovec ()
включим логику Если засыпает плюс на проводе и появляется минус сработает ложная паника Но почему не щитке горит открытая дверь?
Давайте включим. Вот схема концевиков, плафона и индикатора на щитке приборов:



Когда буде гореть индикатор на панели и, при этом, не гореть плафон и не срабатывать тревога сигналки по концевикам? Тогда, когда на YGr проводе будет потенциал, достаточный для зажигания светодиода на панели, и недостаточный для срабатывания сигналки. Это, примерно, диапазон (3 - 8)В. Как он может там появиться? В нормальной ситуации на этом проводе напряжение +12В, но, при утечке на массу, напряжение понижается в зависимости от сопротивления утечки, и достигает значения, когда светодиод на панели приборов уже горит, а сигналка еще не срабатывает. Как найти место утечки? Могу предложить следующий вариант: выдергиваете из сигналки разьем, в котором присутствует pin концевиков, и подключаете к нему индикатор напряжения (вольтметр, осциллограф). Далее, перетряхиваете проводку, начиная от концевков и заканчивая плафоном и панелью приборов, а помощник в это время наблюдает за скачками напряжения на индикаторе. В том месте проводки, где скачки наибольшие - там и утечка.
Сообщение отредактировал andru6 - Суббота, 14.01.2017, 17:33
Прикрепления: 2860006.jpg (138.5 Kb)
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
вариант !!! посмотрим что скажет автор ))
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Все оказалась намного проще Т.К Я был не первый кто запустил в машину свои кривые ручки Короче все дело в проводе который был зацеплен от плафона багажника к концевику задней двери.Сначала было лень но раз уж полез протащил этот провод до сигналки и завязал с капотом Чтоб при открытии дверей плафон в багажнике лишний раз не загорался
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
как подключили концевики дверей,к концевику багажника или отдельной линией.
 
Цитата Андреи ()
диодами развязка желательна
Поэтому диоды и нужны.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » горит значек открытой двери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: