Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Выбор компьютера для диагностики
Выбор компьютера для диагностики
Стас
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, работал автоэлектриком на СТО. Хочу начать свое дело, пока на дому. Решил купить Launch EasyDiag 2.0 . Может кто подскажет хороший или убрать внимание на другой. Заранее спасибо.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
На форуме есть пару тем по сканерам вот что под мышку попало. http://www.elektrik-avto.ru/forum/33-4042-1
Ну для начала сойдет и бюджетник,нужен ноут("дубовый" и паруядерный) для той же Автодаты а так же для VAGком,ОПком и прочего софта,Клайн адаптер.Ну и выход в сеть.
Далее уже будет видно чем будете заниматься,если бумажки дорогие продавать тогда принтер,опять же какие марки будут у вас в приоритете,какой автопарк.

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
ситуация прям моя . я тоже отдельно хочу мой выбор пал на Launch x431 Diag PRO3 бюджет. в отличии от Launch EasyDiag 2.0 покупать модели  не нужно. есть еше Launch X431 Diagun снят с производства значит нет тех поддержки но он рулит работал с ним

Добавлено (27.01.2017, 15:35)
---------------------------------------------
Купил Автосканер Launch x431 Diag PRO3        Очень доволен  . только в Тазы сказали не толкать и Тайоты Авенсис


В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата serjeo ()
только в Тазы сказали не толкать и Тайоты Авенсис
А так же если сказали что куда-то "тыкать" не надо прибавь Volvo и Peugeot ну и вообще по лягушкам вопрос.

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
почему Volvo и Peugeot ?
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если сканер левый на Вольво бывало "ушатывали" климат,а со свежим Пыжиком другая беда,может вообще не завестись или заведётся проедет сколько то Км/циклов и например перестают фары гореть,или чек ни с чего загорится,лягушки они такие......мутные.К БМВ на роботе вообще лучше не лезть,потраченное время.
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
скан 100% не левый . идет с ПО обеспечением с тех поддержкой и обновлением раз в пол года . гарантия год . просто в мануале написано Один из примеров : вопреки всем стандартам  , часто на одном из контактов в диагностическом разъеме выведено питание бензонасоса (12в)но при включении  и выключении зажигания на данном контакте возникает высоковольтное напряжение (остановка электро мотора вызывает магнитную индукцию ) ч то выводит любой авто сканер из строя не только лаунч не подключайте авто сканер к тайота авенсис в данном автомобиле на вывод 9 диагностической колодке OBD 2  выводится сигнал первичного зажигания
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я вообще-то цепи специально переделывал на старом ланче,было и прохождение цепи зажигания через ланч,и перенапряжение,ставил супрессоры и дополнительные предохранители,короче извращался по полной,выглядел основной жгут не очень красиво,зато надёжней.
На PRO уже так не поизвращаешся,хлипко всё....
А то что поддержки нет фикня полная,на старом ланче обновляешся думая что так лучше а он перестаёт видеть старые модели.

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
значит не стоит обновлять ?
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Думаю нет,на старом Ланче можно было оставлять на флэшке старую заливку,а на других флешах сами обновления,и в случае если приходит авто свежих годов просто обновить на время,ваш видимо обновляется с удалением старой заливки,а придёт например вам авто из 90,или какая редкая модель,а сканер уже его не поддерживает.
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
на моем можно выбирать версии обновления
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Какая разница,старая заводская заливка сохраняется?
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
могу выбирать версии
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не верю я этим версиям,скачиваешь программу из сети,та же прога,той же версии а не работает так как раньше,берёшь ту же версию но с своего облака,ставишь работает к чему бы это?
Или на более старой версии работает,ставишь новую нет,берёшь устанавливаешь старую версию а она например не становится,или становится но файлы новой остаются,в результате то-же что и новая версия но со старыми цифрами,никогда не сталкивались??

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
купил себе лаунч х431 про. хорошая штука очень довольный. попал под акцию три года бесплатных обновлений. по поводу новых обновлений новые намного лучше. старые можно сохранить прям в самом приборе. обновы можно делать на каждую машинку отдельно если появляються они.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Выбор компьютера для диагностики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: