Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не дает напряжения на холостом ходу Lancer 9 2.0
Не дает напряжения на холостом ходу Lancer 9 2.0
Sergey1990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прошу помощи !
Дело такое , в один момент у меня замкнула обмотка генератора , обмотку и подшипники поменял все прозвонили мне , кроме регулятора напряжения , поставил зарядки нет , горит лампочка , прозвонил два средних контакта на фишке , все как и положено напр.есть , далее меняю регулятор напряжения . Картина немного изменилась , на х.х аккумулятор разряжает , накидываешь обороты до 2000-2500 об/мин напряжение поднимается .
Ремень генератора хороший , натяжение есть ничего не свостит, лампочка в приборке рабочая , аккумулятор живой . Если кто что знает прошу совета .
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Напомните там какие выводы L и FR или другие? Реле заменили на оригинал?
Sergey1990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не помню как называются , один провод на мозги второй на контрольную лампу .
Реле ставил неоригинал, после того как перебрал во второй раз, и соответственно с новым реле , тестировал на стенде , сказали что все отлично .

[
Сообщение отредактировал Sergey1990 - Вторник, 24.01.2017, 20:39
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Sergey1990 ()
прозвонил два средних контакта на фишке
С ЭБУ выход как без осциллографа звонили,и на каком стенде вам проверяли?

Sergey1990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Без него , с включенным зажиганием померил напряжение . Стенд обычный , самодельный . Дали обороты подключили , дали возбуждение обмотки (так по моему, могу ошибаться ) сняли показания вольтметром

Добавлено (24.01.2017, 20:42)
---------------------------------------------
И еще , так конечно нельзя делать но я в поисках истины пробовал , с оборотами 2000-3000 скидывал клему , двигатель работал

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Sergey1990 ()
двигатель работал
Вы правы тему можно дальше и не продолжать,проверить связь ЭБУ/Генератор работа регулятора напряжения можно сканером,осциллографом,в общем специализированным оборудованием.
Ищите оригинальный регулятор напряжения,именно на ваш двигатель,и ваш генератор,я надеюсь старый вы не выкинули,именно оригинальный это критично. Кстати тут на форуме что-то по управлению этим регуляторами проскакивало например ЭТО чтобы знать как работает.

Sergey1990
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А так , для саморазвития хотелось бы узнать , какие последствия бывают после замыкания обмотки статера на генераторе ?

Добавлено (24.01.2017, 21:40)
---------------------------------------------
И спасибо вам большое )

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Sergey1990 ()
замыкания обмотки статера на генераторе
Первое это редкость замыкание Статора на Массу.
Второе бывает пробивает диодный мост и он уже "Палит" обмотки статора,почему пробивает диодный мост? ,по причине как раз снятия клеммы на работающем двигателе,при этом мало того что в бортовой сети напряжение может повысится до 60 вольт так еще и броски тока бешеные.
Еще диодный мост может пробить если полярность батареи перепутать,из-за прикуривания да и просто из-за того что он китайский,в общем много причин....

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Напомните там какие выводы L и FR или другие? Реле заменили на оригинал?
Андрей там управление идет по шиму от эбу. Но контролька идет именно от реле регулятора.
Цитата Андреи ()
Первое это редкость замыкание Статора на Массу.

Именно из за коротыша на корпус мне пришлось диагностировать данный генератор. Были видны следы  явных подплавлений изоляционных вставочек между обмоткой и железом.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата kolobok161rus ()
изоляционных вставочек между обмоткой и железом
Пока не попадались,видимо Китай ещё впереди...

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Не дает напряжения на холостом ходу Lancer 9 2.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: