чтобы запостить ссылку на форуме, пишите так - адрессайта[.]ru
пришлось так сделать для защиты от спама
[ Автоэлектрик · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите выбрать резистор
Помогите выбрать резистор
BagshtakДата: Четверг, 23.02.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Статус: Offline
Здравствуйте, люди помогите разобраться купил машину без SRS. Пока нет денег на новые подушки хочу поставить обманку чтобы не раздрожал пузатый
человек и другие не глазели. Вот с сопротивлением резистора определился
2.2 Ома, а с мощностью растерялся. Набрал по 2 рубля резисторы (0,25
Вт, 0,5 Вт, 1 Вт и 2 Вт). Говорят надо чем мощнее тем лучше сильнее
тепло рассеивает и большую температуру перегрева терпит. Решил их
проверить все подключением к авто аккумулятору и был удивлен. На момент
теста ток в нем был 25 Ампер и 12,4 вольт. Резисторы начали перегорать
от 0,5 Вт и до 2 Вт причем чем больше Вт тем сильнее и ярче горит аж
пламенем, а 0,25 Вт кстати даже не нагрелся. Отсюда и растерянность
какой поставить получается все наоборот чем слабже тем выдерживает, не хотел чтобы таким огнем он в салоне вспыхнул это еще
опасней чем без подушек ездить. Если взять что напряжение в сети SRS 8
вольт проверил, а сила тока 13 Ампер то согласно формул тоже не понятно
какую именно формулу брать для определения мощности все разные? P=I х
U=8 х 13 = 104 Вт; P=(I x I) х R= 13х13 х 2,2=371,8 Вт; P=U x U / R = 8 x
8 / 2,2 = 30 Вт. И где правда 104, 371,8 или 30? Ничего не понимаю где
взять такие резисторы?

grabovskiДата: Четверг, 23.02.2017, 13:26 | Сообщение # 2
офигительный

Миним.выплата 100р.
Bagshtak прямое напряжение появляется только в момент сработки тоесть в момент аварии резюк можно ставить какой удобно только по сопротивлению может прийдется поигратся но в основном от 2 до 10 ом это по моей практике.

если чтото зделать то чтото и получится!!!

BagshtakДата: Четверг, 23.02.2017, 15:46 | Сообщение # 3
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Здравствуйте Grabovski с праздником! По сопротивлению точно определился 2,2 Ома вставлял проверял лампочка гаснет через 7 сек, как положено больше держать не стал так как боюсь чтобы резистор не загорелся как на акуме проверял они аж вспыхивали все кроме 0,25 Вт. Я Понимаю что максимкум напряжение будет в момент срабатывания но в момент теста там 8 вольт проверял и если резисторы горели от акума не хотелось бы ехать на машине а они как вспыхнут и салон подожгут. Либо когда не дай бог срабатывание произойдет напряжение 12 вольт подасться, резисторы вспыхнут это вообще жопа будет. Поэтому думал на 0,25 поставить он даже если и вспыхнет то не так сильно как 2 Вт тот как бомбочка с порохом загорается на 12 вольт.

Добавлено (23.02.2017, 15:46)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Bagshtak - Четверг, 23.02.2017, 15:47

АндреиДата: Четверг, 23.02.2017, 15:46 | Сообщение # 4
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
И вас с праздником,ставлю /5 W керамические.

Чем больше МАСТЕРОВ тем больше работы.
В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из объяснения клиенту)

BagshtakДата: Четверг, 23.02.2017, 15:48 | Сообщение # 5
Рядовой

Миним.выплата 100р.
Есть и такие на 5w  но они быстрее и сильнее загорелись от акума чем 1Вт в этом и опаска

АндреиДата: Четверг, 23.02.2017, 15:53 | Сообщение # 6
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
КОГДА ПИРОПАТРОН ТЕСТИРУЕТСЯ ЭБУ НА НЕГО НЕ ИДЁТ НАПРЯЖЕНИЕ АКБ,идут контрольные слаботочные импульсы.
Иначе он бы взорвался.Когда вы тестером измеряете сопротивление резистора он что греется?

В любом пепелаце поломано только одно СИНХРОФАЗОМЕГОСУПЕРБУСТЕРКЛИСТЕРФАЗОТРОН(из объяснения клиенту)

BagshtakДата: Четверг, 23.02.2017, 16:23 | Сообщение # 7
Рядовой

Миним.выплата 100р.
На момент тестирования там 8 вольт я мерил скинув разъем и подключив мультиметр. Ну я так понимаю на момент теста можно любой, а вот на момент срабатывания подасться же полные 12 вольт и тогда может резистор вспыхнуть или там так коротко подасться что он не успеет нагреться?

АндреиДата: Четверг, 23.02.2017, 20:26 | Сообщение # 8
Гуру-практик.

Миним.выплата 100р.
Когда у вас сработают (не дай боже) подушки вам будет не до этого,заканчиваете маяться дурью,первое я всегда предупреждаю клиентов что SRS неисправен,я не люблю делать вещи ухудшающие безопасность автомобиля.
Если вы боитесь что после выстрела подушки авто,или то что от него останется загорится,можете не беспокоится,из-за сопротивления в цепи подушки то что осталось не загорится.Зачастую сопротивления 0,125 W вполне хватает....

grabovskiДата: Четверг, 23.02.2017, 23:15 | Сообщение # 9
офигительный

Миним.выплата 100р.
Bagshtak, спасибо за поздравление. я ставлю. 1w чисто из удобства пользования у них как раз подходящая толщина и длина ног удобно работать а пиропатрон напруга сработки длится 0.2 секунды когда то давненько искал эту инфу вот и отложилось в памяти.а тебе чтоб не сомневатся подключи стрелочный аналоговый вольтметр и тогда увидиш что напряжения нема surprised .бо электронные мульты спокойно ловит наводки настолько они чуствительные.

если чтото зделать то чтото и получится!!!

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА-авто » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Помогите выбрать резистор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас на сайте:
Главная страница | Регистрация | Полезное видео | Форум автоэлектриков | Контакты
При полном или частичном использовании материалов активная гиперссылка на сайт http://www.elektrik-avto.ru обязательна. АВТОЭЛЕКТРИК © 2018