Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » мицубиси лансер 1994 г,1.3 л бензин.проблемма с датчиком ДАД
мицубиси лансер 1994 г,1.3 л бензин.проблемма с датчиком ДАД
Vasya2780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
здравствуйте форумчане,проблема такая машина мицубиси лансер 1.3 литра очень большой расход топлива,проверил датчик дад на холостых оборотах на сигнальном проводе показывает 2.8,3 вольт при двух тысячах 1.7 вольт,не могу понять почему поставил новый датчик показания такие же,воздух не где не подсасывает в чем может быть проблема.?может кто сталкивался?подскажите
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Расход большой это сколько,газ не стоит? ,не чиповали? ,разве там атмосферник стоит,не полноценный расходомер?
Vasya2780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Расход гдето 10л на 30 км,газ не стоит дмрв нету стоитдад не пойму почему он так работаеткак буд то не хваьает разрежения хотя подсоса воздуха негде нет.да еще дад этот стоит отдельно на салоне три провода ишланг.

Добавлено (03.03.2017, 08:19)
---------------------------------------------
По мануалу на сигнальном проводе на холостых должно быть 0.9 , 1.5 .вольт а у меня почемуто показывает 3/ 2.5 вольт может новый тоже негодный датчик?нет возможности снять у кого нибудь рабочий проверить у кого не спрашу у всех дмрв стоит эксклюзив блин какойто.

Добавлено (03.03.2017, 08:25)
---------------------------------------------
На счет чипования сказать не могу да и наврятли не слышал чтоб епонцев чиповали у нас

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Есть вариант что магистрали вакуумные перепутали при ремонте (???) двигателя,или ДАД не с вашего двигателя,но не факт что из-за этого такой расход,какое давление в топливной рампе? ,ДАД работает в паре с лямбдой,как она?
Vasya2780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо проверю отпишусь

Добавлено (04.03.2017, 20:14)
---------------------------------------------
дело было не в бабине,начну с того что решил я все таки проверить еще раз на подсос воздуха во всасевающем колекторе не понравилось мне как стоят резинки на форсунках как то они торчали немного в верх снял рампу смотрю одна форсунка почемута длиньше,оказалось что с верху где поступает бензин между рампой и форсункой кто то поставил резинку толще и при установки рампы она упералась не довая остольным сесьть на место отсюда и подсос короче форсунки выравнял,поставил на место зароботала глохнуть перестала черный дым исчез но обороты все равно плавали подключили сканер вышло две ошибки сервопривод холостого хода и дтвв на датчике температуры воздуха просто слетела фишка наверное пока я возился с форсунками а вот холостой пока отключил придется на холодную подгазоввать,вобщем проблема с расходом решена теперь в запасе есть дад.спасибо что откликнулись теперь буду еще внемательней относиться к мелочам.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Vasya2780 ()
еперь буду еще внемательней относиться к мелочам
И дымогенератором не мешало бы обзавестись если продолжите с инжекторами работать.
Цитата Vasya2780 ()
сервопривод холостого хода
Промыть заслонку.Просмотреть TPS на износ,но первое скорее всего поможет,ну и обучить если есть такая функция на сканере и автомобиле,что навряд ли,само пропишется,если вакуум ни где не перепутали и ДПДЗ не сдох.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
или если нет дымогениратора просто береш аброшку для промывки карбюраторов. заводиш машину и брызгаеш по всем стыкам где двигатель подхватит там и подсос ищи. ток без фанатизма  tongue
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Vasya2780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Снял я все таки рхх разобрал и все ничего живого похоже здесь его уже кто то ремонтировал если можно так сказать, все шестирни сломаные ,нужен новый бу .А насчет дымогенератора и оброшки спосибо как сам не догодался не пойму говорят же век жеви век учись.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » мицубиси лансер 1994 г,1.3 л бензин.проблемма с датчиком ДАД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: