Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » кто что знает?
кто что знает?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
коллеги и не только. вопрос стоит в том кто что может расказать про видионаблюдение? какие лучше камеры регистраторы и т.д. плюс какую неть сигнализацию.  нужно поставить на сервис порядка 10-12 камер половину из них уличные.  и на магазин порядка 8-10 камер тоже половина уличные. ну и соотвественно сигнализацию на магазин и на сервис.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Камеры ночного наблюдения Ник Вижн,сигнализации делали сами согласовывая с основным модулем вневедомственной охраны.
Почему ночного отдельно,универсальные ночью могут только подтвердить наличие кого-то или чего-то,а специальные для слабого освещения включающиеся только в случае слабой освещённости могут и зафиксировать,кто и что творит,опять же со стороны автострады их не поставишь,засветка.
Может сейчас и лучше по видеонаблюдению что появилось,автономные с детекторами движения и выходом в сотовую сеть.Но по камерам Вижн лучший,а сама сигнализация от фирмы выполняющей охрану,тут и гарантия,и пост обслуживание,правда дорого.
Нафика столько камер,поставить в узловых точках камеры с И.К. подсветкой шести штук вполне хватит,главное накопители хорошие найти,вот они как раз и не дёшевы,сигейт тот-же.

sergrin
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Есть ПО, называется Motion (программа видеонаблюдения)
С её помощью можно данные хранить в "облаке"
Работает с любым оборудованием и имеет кучу разных настроек

Электрика - наука до конца не изучена
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата sergrin ()
кучу разных настроек
Ага настройки,шпиёнские,здай сам себя как стеклотару налоговой smile         ,постоянная связь с сетью до добра не доводит.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
спасибо за ответы. Андреи, камер не много у меня сервис три бокса вот и щитай три бокса верхний этаж торговый зал уличные вокруг здания и на парковку. ну и что то типо того же на магазине. вот оттуда и столько камер. на пульт милиции выводить не буду. нафик не надо. просто чисто для себя какую неть GSM на телефон и все.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ястно,тогда о фирме по камерам читай выше,по блокам самой сигнализации ничего сказать не могу,единственное что бы посоветовал брать той же фирмы что и накопители,чтобы избежать проблем согласования камеры/накопитель/контроллер итп,проблема редкая но бывает,нафика смотреть мусор на экране,да не жмотись на сигнальные кабеля и УПСы,для кабелей желательно еще и наконечники,а для безперебойника дополнительная батарея,желательно литий/ионные акб со своим отдельным контроллером на зарядку,штатные в УПСах кислотные,да и контролер встроенный расчитан на них,ну если найдешь УПС на литий/ионных вообще класс,но стоит....
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, да финансы тут не главное. на каждый объект так назовем готов потратить приерно по 120 тыс. думаю нормально.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Я слабо ориентируюсь в Российских рублях,но думаю достаточно,осталось специалиста найти,чтобы сдал под ключ,и обслуживал систему,в т.ч. чистка перенастройка камер,проверка детекторов,датчиков.Лучше чтобы всем этим он занимался,а не чисткой баба Валя,настройкой знакомый электронщик а проверкой и сам займусь.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, установить и поковыряться сам хочу. нравиться капашиться мне. вот просто в них в самих я ноль. вот и спросил совета кто что скажет. а уж подключить то это минутное дело smile
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Так кажется,установить датчик удара так чтобы он не срабатывал просто от вибрации а от разбития стекла и чтобы его уборщицы не сдёрнули,или настроить на то-же пьезо надо уметь,камеры установить не просто на столбе или углу,а чтобы и г-на меньше надувало,видно поменьше камеру было да и мертвые зоны были с перекрытием,знать надо,угол обзора глаза,активную или основную зону чтобы глядеть туда куда надо а не туда где тебе кажется важным,походи по форумам установщиков таких охранных систем видеонаблюдения,конечно это более узкоспециализированно чем автосигнализации и много нюансов,вот тут почитай,если форум не умер.
Да и об ответственности не забудь.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, спасибо большое. щас почитаем
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » кто что знает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: