Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » помощь по стартеру
помощь по стартеру
CAMARO
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
стартер запинается во время пуска мотора, и причем сильно, ощущение что севший акб, в стартере меняли втулки, когда втулки меняли якорь зашел нормально не насильно, втулку в кпп тоже заменили, массу сегодня пробовал подкидывать от минуса акб на мотор, но ничего не изменилось, акб новый и причем заряженный, на другом авто на этом акб стартер крутит как бешеный, что я еще мог упустить?? 2112 16 кл
хочу стать профессиональным автоэлеткриком
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Если этот же ст-р крутит на другом авто хорошо,проверь массу двигатель/кузов желательно продублируй,то-же с плюсовым(силовым) кабелем +юс АКБ/втягивающее ст-ра.
CAMARO
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на другом авто стартер не проверял,единственно что когда перед установкой на свою машину я проверял стартер на столе от акб то без нагрузки он крутит бодро
хочу стать профессиональным автоэлеткриком
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Коллектор чистил,промывал? ,щётки свободно ходят?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
запинаеться и затягивает как будто нехватает питания это разные вещи. снимай стартер и поновой разбирайте смотрите все зачищать промывать  смазывать и все контакты хорошенько протягивать. особенно два маленьких болточка на задней крышки стартера. больное место .
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата aleksjud ()
два маленьких болточка на задней крышки стартера. больное место .
вообще каждый раз при разборке надо зачищать как крышку в месте стыка с щёточным узлом,так и место под болтики на щёточном узле.

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
массу прям к болту стартера
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сначала ст-р перебери,почистить ламели,зачистстить места контактов,посмотри нет ли задиров на втулках,следов побежалости метала на болтах втягивающего,может он виновен.
А массу можно и на двигатель,и на коробку,где ближе точка между -сом АКБ и корпусом мотора,кстати это улучшит не только старт,но на пару милли/вольт минимум еще и заряд повысит.

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, я знаю что каждый раз. не мне это надо говорить. а автору статьи. неизвестно как они его там перебрали вот я и сказал куда обратить внимание
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А я ничего не имею против,просто когда руку набиваешь,уже делаешь на автомате,это как кофе перемешать,на автомате уже делаешь,вот я и не написал про зачистку масс на крышке и щёточном узле,для нас это само собой разумеющиеся,я забыл,ты написал.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Андреи, да не че. все нормально. снимит еще раз и медленно потихоньку еще раз переберет и все заработает.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » помощь по стартеру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: