Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Подключение РХО 22 (или подобных)
Подключение РХО 22 (или подобных)
Igumen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго дня. Владею авто SSANGYONG NEW ACTYON 2013 г.в. рестайлинг. Управление дальним и ближним светом реализовано не на обычных реле а электронными ключами (IPS). Хотел бы реализовать дальний как ходовые огни с помощью РХО 22, ссылка http://pxo22.ru/auto/pxo22-5.html или http://autorolik.com/max-drl-2-plus-controller. Подскажите, как будут работать подобные реле вместе со штатными электронными ключами. 
Штатная схема с подключением подобного реле ниже?  Спасибо.
Прикрепления: 2440796.jpg (61.8 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Как я писал в случае установки Ксенона или диодного головного света,зачастую ключи летят,но в вашем случае мы имеем не изменение тока нагрузки а паралельное подключение.
В цепях ключей ламп вероятно стоит схема измерения тока (check lamp)для развязки влияния цепей друг на друга,я бы поставил диодные сборки Шоттки,или просто диоды Шоттки.
Например сборка шотки с общим Анодом


Анод к лампе,катодами к цепям как автомобиля так и нового блока ДХО.
Проверить как они будут работать,как будут греться.
Но тут есть недостатки,всё-таки падение напряжения хоть и небольшое но имеется,во вторых это всё-таки вмешательство в схему авто.
Есть и вариант по проще вообще ничего не ставить,но как отреагирует САМ модуль на паразитное питание на выходе,никто не скажет,в принципе Китаец(Кореец) капризен и в добавок похож на Мерседес,а все они нежные,и ранимые.
Прикрепления: 4093430.jpg (31.6 Kb)

Igumen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо. Вобщем наверно откажусь от это идеи, просто потому что есть сомнения в корректной работе ДРЛ и штатной схемы. Ставить буду если только появится 100% уверенность, что ничего не спалю. Диоды тоже может пробить и какие последствия- неизвестно. Еще раз спасибо. Однако все мнения будет интересно услышать. biggrin
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Igumen ()
Вобщем наверно откажусь от это идеи
Правильное решение.

Igumen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Решение может и правильное, но жечь хорошие лампы Н7, ближнего света дорого. Приколхозил дхо не по нормам, по правилам установить не получается на мое авто.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте с наступающим.
Я так думаю вам ни кто не скажет как отреагирует авто на установку доп. проводки на свет,как сочтётся сам блок дхо с электроникой знают только инженеры Форда.Есть смысл поставить на авто по предыдущим советам и посмотреть,ну или обратится к электронщикам для этого чтобы всё культурно подключили,ключи в САМе сгореть не должны да и контроль ламп отреагировать не должен,я бы рискнул поставить такое,но как максимум наполовину от последствий,не люблю вносить изменения в штатную конструкцию,только в крайнем случае.

Igumen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо. Проблема в том, что нет знакомых, адекватных и знающих электронщиков, к кому обращался только пожимают плечами. Собственно поэтому и пишу на форум, может кто сталкивался, есть опыт...
С наступающей Светлой Пасхой.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Проверить как они будут работать,как будут греться.
Проверял - греются. Температуру не измерял, но "рука не держит". И с теплоодводом проблема - у них катоды связаны с ним. Нужна хорошая изоляция от "массы" автомобиля, что под капотом затруднительно.
А почему-бы не сделать развязку через реле? 30 pin на лампу, 87а - на VSM, 87 - на РХО.

Цитата Андреи ()
Анод к лампе,катодами к цепям
Вы анод и катод местами перепутали.
Сообщение отредактировал andru6 - Суббота, 15.04.2017, 23:33
Igumen
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Интересно. А схемку подключения можно нарисовать?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Подключение РХО 22 (или подобных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: