Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Глохнет машина, как нагреется.
Глохнет машина, как нагреется.
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет. Прошу помочь. Завтра поеду смотреть машину Land Rover Freelande 2001 года. Какой двигатель пока не знаю... Машина глохнет, как начинает нагреваться, остынет заводится. Подскажите плиз стратегию поиска, какие основные причины могут быть. Любая информация может быть полезной.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Нужен сканер,вероятно может быть всё,например датчик коленвала,схемы вроде на него у меня есть,но нужен код двигателя,бензин или дизель,какой нагрев при проявлении неполадки.
Александр,это не серьёзно,мог бы хотябы и спросить у клиента,пускай прочёл бы цифры с тех.пасспорта,или вин тебе бы надиктовал,или по скайпу например фото вина скинул..

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
afroelektrik, начни с контроля искры.элементарно повесь неонку .и заодно повесь лампочку на приходящий плюс по модулю зажигания и по форсам (они обычно раздельные ) ну и читалку повесь выведи параметры оборотов  и датчика детонации.и распредвального он контролируется по углу зажигания.и на читалке не экономь надо чтоб она адекватно ошибки прописывала.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Привет Юра,как оно?
А если дизель? Да ещё какой нить DT-4

afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Насчет движка. Я далеко сейчас от стран, где все пишется в техпаспорта. Тут в отметке какой тип двигателя написано только ES. Все! Там где киловатты указываются, пусто, кубатура пусто, везде пусто. Машину видел сегодня издалека.
Что я хотел сделать. У меня сканер со мной есть Делфи, дешёвенький китайский, хотел на ошибки посмотреть, запомнить, удалить, посмотреть на неудаляемые, погреть машину пока не заглохнет, посмотреть, что скажет сканер. Дальше думать. Сейчас со сканером разбираюсь. Не хочет на комп устанавливаться...
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата afroelektrik ()
Не хочет на комп устанавливаться...
эх знакомые танцы с бубном,то система не нравится,то железо.
А вин код что то-же нигде не указан? ,только на кузове,как они так ездят,номер с другой машины переставь и гоняй?

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Андреи, и тебе не хворать smile .просто какой вопрос такой и ответ. всеравно начинать надо с читалки и силовые напруги.ну а дальше как карта ляжет.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Расшифровал ЕС ... это бензин ( essence ) Уже что-то! )))
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
afroelektrik, да при прогреве слушай бензонасос бывает и сним лажа особенно когда щетки на подходе.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
grabovski,
Спасибо. Да, читаю интернет, многие грешат на насосы. Посмотрю завтра входящее напряжение на насос, потом уже буду думать, как давление замерить на нем. Ну и еще что может быть буду думать.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну от нагрева многое чего отваливаться может,тот-же ДКВ,если не разберёшься напиши вин код,если схема зажигания понадобится,есть как 4-ёх горшковые,так и 6-ти.
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Меня на другую машину поставили, другой мастер заказал датчик коленвала. Пока не пришел, как поменяют и будет видно отпишусь. Сегодня при мне на 10 летнем джипе додже парнишка через блок предохранителей, который под капотом, скобкой на месте какого-то реле машину завел. До сих пор не могу понять как. Народ не просветите как?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Он завёл авто? Или включил зажигание и вместо реле ст-ра(или с плюса на контакт ст-ра) вставил перемычку?
afroelektrik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андрей привет. Я с хозяйкой сервиса болтал, он возился с блоком, с перемычкой. Предполагаю, что он зажигание раньше как-то включил, а через блок дал контакт на стартер, но можно ли через блок предохранителей это сделать я не знаю.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Мне клиент притащил видео ролик где крутой угонщик угонял авто за три минуты,так он типа блокировку руля(замок на мощной пружине) снимал неодимовым магнитом,бред полный как и остальное в таком же духе,я видел много бреда но этот впечатлил,оказалось это была реклама какого-то сервиса по установке разных худлоков и прочей лабуды,гораздо проще дать вам по чайнику,или снять код сигналки грабером,как вы представляете снятие штатного иммо который завязан на половину блоков авто(у замка только антена) одной скрепкой?
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Глохнет машина, как нагреется.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: