Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » прошу помочь
прошу помочь
эмблема
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго Всем дня уважаемые форумчане.Прошу помощи специалистов в решении вопроса с автоматическим подъемом и опусканием двери багажника пассат b6 универсал. С недавнего времени перестал функционировать привод автоматического подъема и опускания двери багажника, как с кнопки внутри салона, так и с кнопки ключа авто. Диагностика выявила ошибку в работе блока управления J605 привода системы, ссылка на недостоверный сигнал. Подскажете где искать причину данной проблемы, или дайте координаты специалистов в Москве или области готовых помочь в этом вопросе. Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу.
эмблема
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго Всем дня уважаемые форумчане.Прошу помощи специалистов в решении вопроса с автоматическим подъемом и опусканием двери багажника пассат b6 универсал. С недавнего времени перестал функционировать привод автоматического подъема и опускания двери багажника, как с кнопки внутри салона, так и с кнопки ключа авто. Диагностика выявила ошибку в работе блока управления J605 привода системы, ссылка на недостоверный сигнал. Подскажете где искать причину данной проблемы, или дайте координаты специалистов в Москве или области готовых помочь в этом вопросе. Заранее благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Скорее всего закрывали/открывали дверь руками,проблема в механизме.А что сканером не адаптируется? Не пробовали у диагноста об этом узнать?
эмблема
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Диагностику проводил с помощью ВАСЯ-диагност, как одну из опций авто, адаптация результатов не дала. Сам механизм приводов рабочий, т.к. иногда время от времени дверь открывается, но при диагностике, как я писал выше, всплывает ошибка по блоку управления привода J605. Проблема кроется в чем - то другом, ибо на блок поступает недостоверный сигнал и блок не дает команду на включение приводов, поэтому я и прошу помощи специалистов сведующих более чем я, в этих вопросах
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не плодите темы.

Может быть всё начиная от концевика замка,подклиневающего замка,самих электодвигателях,да и блок может глючить,Пассаты после Б-4 слабы не только на двигатель,что вам делать зависит от уровня квалификации,что такое датчик холла знаете?
Если нет то разбирать чистить замок,проверять концевик,кнопку багажника на самом багажнике,нет ли влаги в двери итд,вот и все советы,самая частая неисправность таких систем это концевик или холл на двигателях,про механику и закрывателей дверей в ручную я молчу,отключение клемм АКБ на стоянке или их снятие при работающем моторе то-же.
Вариантов тьма.

sarkofag
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
при открытии двери подсветка загорается или нет???? может микрик в замке подглючивает!!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
эмблема, смотри сам блок комфорта это у них болячка там или непропой или зелень появилась. или кнопка на крышке самой тоже гниет.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
эмблема
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо всем откликнувшимся за советы. Я конечно особенно глубоко не вникал во все тонкости, но в ближайшие выходные буду проверять указанные Вами вероятные причины. Но могу сказать, что кнопку закрытия на двери можно исключить, т.к. менял ее на заведомо рабочую с другой машины, результатов не дало. По остальному буду работать, по результатам отпишусь. Ещё раз всем спасибо
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не за что. удачи в поиске проблемы. ждем результатов.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
эмблема
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата sarkofag ()

Рядовой

Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Заработано: 11 руб.
Миним.выплата 100р.
Репутация: 1  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
при открытии двери подсветка загорается или нет????

Добавлено (14.05.2017, 19:09)
---------------------------------------------
Всем доброго вечера. Вчера разбирался с работой отдельных элементов системы привода по вашим рекомендациям. Разобрал доводчик двери, проверил работу микриков прибором, в.крайних положениях тяги, нареканий нет, замок двери багажника разбирать не стал, т.к. лампа освещения багажника при открытии и закрытии багажника включается и отключается. Только вот хочу немного добавить пояснений к своему первому сообщению, которые может быть помогут разобраться с причинами данной проблемы.система привода подъема и опускания двери багажника работает как бы по своим законам, которые нельзя предугадать и проанализировать. То все работает без нареканий, открывается и закрывается багажник, как и должно быть, и с кнопки на двери багажника и водителя,и с ключа, то вдруг перестает опускаться,и приходиться опускать только вручную, иногда может закрываться автоматически только при нажатии на ручку двери багажника, то вообще опять перестает работать автоматика и приходиться закрывать и открывать вручную. Вообщем нельзя предугадать, как будет открываться багажник в следующий момент. Что можете посоветовать куда копать, что смотреть и проверять. Может быть подскажите кто может помочь разобраться в.данной проблеме.

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не мокрый ли половичок водителя,я это к тому что когда дренажные отверстия под капотом забиваются,вода начинает подтекать под коврики водителя пассажира,наверху электроника,но это просто на всякий,нет ли следов подтопления в порогах,то-же на всякий.
Не попадает ли водичка в вод дверь,главное это нет ли "зелени" в разьёмах системы и блока J605(левый мотор???или где он там),,т.е. либо влага либо сам блок мучает мозг,я писал уже что блок должен видеть положение моторчиков,если не видит то и работать не будет,так же не будет работать если кто-то постоянно снимал клеммы и Вася не в курсе как адаптировать дверь,или у него оборудование(этот "вася диагност") не может нормально взаимодействовать с авто.

эмблема
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Влаги нигде нет. Разъемы на вид нормальные, все целые, признаков коррозии не.наблюдается. Сегодня ещё проверю сами блоки на приводах.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата эмблема ()
блоки на приводах
Итересно было посмотреть как? ,как вы сможете холл проверить который считает кол-во оборотов якоря? ,или полевые ключи в самом модуле,или связь между мотор/блоком мастер и мотор/блок помощник? ,на сколько я знаю один модуль главный,второй вспомогательный. Хотя фото блоков,модулей,моторов мы так и не увидели,могу и ошибаться.

эмблема
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я имел ввиду проверить блоки чисто визуально на предмет коррозии и влияния внешних факторов
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » прошу помочь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: