Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » зарядка на Гранд витара
зарядка на Гранд витара
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Сузуки Гранд Витара 2008г 2.0.литра бензин.Суть проблеммы: Принесли мне на стол гену мол нет заряки При разборе обнаружил износ щетки. Заменил щеточный узел вместе с реле регулятором и диодный мост ( так зап.часть в сборе пришла) Собрал отдал.Вобщем звонит клиент и говорит что лампа зарядки переодически загорается не зависимо какие обороты двигателя.Господа есть ли схема зарядки этого авто ??? или подскажите что может быть На гене было написано мицубиси фишка с него на 4 пина выходит Это вся информация на данный момент
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
При чем тут,схема,тут человеческий фактор,либо они что-то при разборке натворили,либо З.Ч. некачественные,по любому надо авто,и самому его снимать,и проверять узлы на столе,далее узнать почему вообще его притащили,если у них было подобное с загорающейся лампой тогда уже надо схему искать,чего паниковать? Не ты снимал,не ты диагностировал неисправность,к тебе гену принесли сказали,проверь если что найдешь замени,ты заменил,ставили опять они,тебе то что? ,ну максимум скидку им сделать за повторный ремонт гены.
Авто сам глянь как загорается,когда,что с напряжением происходит,уровень заряда итд итп.

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
З.Ч. некачественные,по любому
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Да просто за долю малую просят теперь авто посмотреть.Сегодня гляну,потом отпишусь
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата fedotpolovec ()
вместе с реле регулятором и диодный мост ( так зап.часть в сборе пришла)
На будущее так не делай,меняй щетки,еще ни разу не попадались регуляторы где нельзя было перепаять щётки,и даже о таком не слышал,иногда попадаются регуляторы с диодным мостом,но опять же,лучше разделить,родная деталь по любому качественнее,т.е менять непосредственно тот узел который полетел.

fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Посмотрел машину.Зарядка стабильная 14.1 в но лампа зарядки горит (При включенных потребителях не меняется) После перегазовки может на несколько секунд погаснуть или поморгать но потом опять горит.Что там за бля....ская система зарядки???А насчет перепайки я хотел так сделать Только посадочное место гге щетка стоит видимо грелось и пластик просто рассыпался.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата fedotpolovec ()
гге щетка стоит видимо грелось и пластик просто рассыпался.
Проверь якорь,возможно межвитковое,люфт подшипника я думаю ты проверил,просто так не греется.

kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Либо межвитковое статора, а может  еще и якорь коротить на оборотах Тут на авто нужно смотреть.
fedotpolovec
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Проблему решил.При тщательном осмотре диодного моста вместе с реле регулятором заметил что на новом не хватает одного диода.Выпаял со старого впаял в новый и дело пошло
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
smile
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » зарядка на Гранд витара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: