Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Повышение температуры ОХ, жидкости ваз-2114
Повышение температуры ОХ, жидкости ваз-2114
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Всем доброго вечера, Мужики подскажите немного, Провел кнопку принудительного включения вентилятора на ваз-2114 через реле , короче на вениляторе плюс постоянно а минус  включается контактами реле, которым управляет эбу (минус на катушку реле  подает эбу), а я провел парллельно этому реле  точно такое только свое  и массу  катушки включаеться кнопкой , короче фишка такая  все нормально все работает но недавно заметил  что при включении кнопки  указатель тут же  завышает температуру , вот  почему ? может плохая масса ?кроме массы может еще что то быть? спасибо большое
сечик
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 


Добавлено (31.05.2017, 22:00)
---------------------------------------------
только без резистора  Rb2 , и я провел плюс не от главного реле как показано на рисунке а плюс напрямую  от акб через прелохранитель
Сообщение отредактировал сечик - Среда, 31.05.2017, 22:01
Прикрепления: 0405254.jpg (32.9 Kb)
kolobok161rus
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
 
Часто на современных приборках 2110, 2114 при включении габаритов стрелка температуры так же поднимается немного. Обычно эту проблему решал дополнительной массой на приборку. Еще была проблема что стрелка температуры приподнималась после старта двигателя , оказалось что была большая потеря тока по силовому минусовому проводу который прикручен к шпильке термостата , на ваз 2114 я его ставлю на кронштейн модуля зажигания , либо на болт крепления стартера.
Сообщение отредактировал kolobok161rus - Четверг, 01.06.2017, 15:07
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Повышение температуры ОХ, жидкости ваз-2114
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: