Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Toyota camry 1997 проблема диагностики
Toyota camry 1997 проблема диагностики
suitepc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день, есть необходимость провести компьютерную диагностику (в связи с увеличением расхода), ездил к трем различным автоэлектрикам и ситуация везде одинаковая: разъем, который под капотом показывает нормально (там только абс и подушки), а разъем, который находится в салоне (круглый) не передает данные на сканер. Питание от разъема нет (подключали дополнительное питание), при подключении как и положено мигает лампочка "чек", при попытке проверить лампочка чек так же мигает, но на сканер ничего ны выводит. Создавали искусственную ошибку (отключали датчик температуры двигателя) загорался чек, но сканер все равно писал, что ошибки нет. В чем может быть проблема? Если кто знает помогите пожалуйста, наши спецы не справляются, машину продавать не хочу, нравится она мне. Заранее спасибо за ответ.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Видимо ВАШЕ диагностическое оборудование не берёт этот авто.
Советы...
Убедиться что авто точно много потребляет,например дождаться срабатывания индикатора резерва топлива,залить топливо,сбросить пробег на одометре и поездить пока не загориться вновь,для чистоты эксперимента проделать операцию пару раз.
Проверить работоспособность отдельных узлов:Б. насоса;давления топлива;фильтра;расходомера;ДПДЗ;Лямбда зонда,итп.
Разумеется если вы ездите на зубастой резине,у вас "пиленные" пружины,кондиционер,кто-то ковырял/мыл инжектор ,багажник на крыше и тёща в салоне то все эти операции вам не помогут. smile 
Расход топлива это всё-таки такой параметр который определить сложно.

suitepc
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за ответ, дело в том, что с расходом проблема четвертый месяц, Всегда лью до полного и поэтому видно расход на определенное количество км. Вместо 11, был 17 литров. Поменял Лямбда зонд, расход стал 13,5 литров на сотню. Все в норме, подозрения только на датчики. А диагностика их не видит, как мне сказали, проблема у меня, так как такой же автомобиль недавно проверяли и все у них "продиагностировалось". Поэтому и возник вопрос в чем дело. Еще настораживает момент отсутствия питания в разъеме, как сказали такого не должно быть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата suitepc ()
как мне сказали
Подключится можно напрямую к ЭБУ это первое,продавцам дорогих бумажек(сканерастам) это не достижимо,так что вопрос об уровне мастеров или их лени открыт,хотя есть ещё понятие расход от времени года или размера резины smile да и вы просто могли там всех зае-ать,почему объясню ниже.
Второе в корне не верна методика измерения километража/расхода,я повторюсь заливаете небольшое количество топлива и ждёте срабатывания индикатора резерва топлива,принудительно выключив муфту кондиционера(если есть),т.е.заливаете 10-ть литров,сбрасываете суточный пробег на одометре и катаетесь.
Потом необходимо пройтись по системам авто без сканера,например замерить давление топлива,или поменять фильтра.
Если вам не нравиться предложенная методика проверки расхода вам не к нам на, а к Тойота или Камри водам на форум,там вам посоветуют....
Почему вы всех могли достать.
Расход топлива зависит от впечатлительности-нервов клиента и его памяти,и если ко мне приходят с таким я показываю паспортные данные к которым надо прибавить как минимум 10% и если предполагаемый расход вписывается в паспортные данные говорю не волноваться,либо оставлять авто и проверять расход по реальным показаниям ухода топлива из бака,если вижу что в расходомере ковырялись или промывали форсунки,думаю в общем дальше..да и езда с включенным ближним то-же добавляет расход.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Toyota camry 1997 проблема диагностики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: