Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Почему сильно греется резистор индикатора ОЖ?
Почему сильно греется резистор индикатора ОЖ?
Bagshtak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Народ здравствуйте, подскажите в следующей ситуации. Устанавливал диоды в щиток приборов и случайно задел резистор датчика ОЖ так аж подрыгнул от того как он меня обжег температура не реальная если капнуть на него воды то зашипит наверно прикоснуться не возможно. Подумал что это я что-то нахимичел и поехал за новым щитком, когда его поставил то был удивлен тоже самое. Значит думаю где-то в системе косяк или замыкает что на корпус. Приехал к товарищу на такую же машину ставлю свой щиток и тоже самое, проверяю его тоже расколен до невозможного. Теперь не пойму резистор так и должен на этом датчике расколяться или нет езжу пока с отключенным датчиком очкую? Для сравнения рядом с ним датчик топлива тоже с резистором так на нем все нормально. На фото указал какой резистор греется. Машина Субару Форестер.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не видим фото. это раз а во вторых по какой причине пояли диоды
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Bagshtak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Диоды поял подсветку тюнинговал но это не причем это болше почему заметил. На другой машине тоже самое где вообще ничего не тюнили.

Добавлено (10.06.2017, 06:13)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Bagshtak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 5178913.jpg (184.6 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Работает нормально,уровень топлива какой?
Bagshtak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Не это не топлива, температуры ОЖ показывает нормально. Или как-то зависит от уровня топлива?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ошибся,просто перед вами был так,то-же сильно грелось но всё нормально работало,как вариант поставить резистор того-же сопротивления но большей рассеиваемой мощности например ватт на 5.
По моему это какая-то аномалия с приборной панелью или с этим резистором,для начала судя по всему резюк вата на 2 ? Можете купить такой же мощности(2-W ) и сопротивления(56 Ом) и перепаять,не выйдет и будет греться поставить мощней,сам я такую проблему не наблюдал заметки читал,но мне не встречалось.

Bagshtak
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Понятно просто если это штатная болезнь с завода то фиг с ней думаю ничего страшного
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Почему сильно греется резистор индикатора ОЖ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: