Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Ребята нужен каждого совет
Ребята нужен каждого совет
Автоэлектрик
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Привет всем форумчане.... Я тут зарегестрировался не давно и много что тут интересного и полезного... сколько талантливых и профессианальных людей и респект всем
Я занимаюсь автоэлектрикой 3й месец... мне нравиться.... нужен совет...
Хочу взять мотор тестер 8 канальный и лаунч для диагностики все это окло 100 штук рублей.. думаю в кредит... 
как на это смотрите?????

Denis999
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Для начала посоветовал бы что подешевле ланча,а мотор тестер пока тебе вообще не нужен,сначала надо разбираться хорошо с движком,принципы,неисправности,наработай клиентуру а потом лезь в осцилограммы и обратные напряжения,поэтому пока мотор тестер тебе не нужен,стоять будет.
Поработай лет 8-мь,вместо мотор-тестера обычный 2-х или 4-х канальный USB осциллограф к буку прикупи,VAG-com OP-com поставь на бук,используй его чисто для работы,А. дату поставь,Воркшоп или толеранс туда-же.
Научись разговаривать с владельцами авто,как мастер а не как друг и "сам водитель" ,научись слушать коллег,паять не мешало бы научиться.
Ланч вообще в мах. комплектации хорошая в идея,но интернет с хорошей скоростью к всему вышеперечисленному обязателен точно,начни с малого,не трать много денег,как пойдет ты не знаешь лучше перестраховаться а не влезать в долги.
Тут один форумчанин потратился на крутой стенд для генераторов,но я уверен что он у него простаивает,многие вещи вполне можно делать без крутого оборудования,но нужен опыт,а это дело наживное,первей чем ты начнешь пользоваться в полную силу диагностикой она успеет у тебя устареть,я уж не говорю о ресурсе аппаратов который к тому времени будет увы выработан.
За три года сидя просто на стартерагенераторах ты даже не научишься всем тонкостям их ремонта,что уже говорить о чем то сложнее,конечно продавать бумажки ты сможешь и так,но мастером ты точно так не станешь.

Кстати вот повстречалось по мотортестерам и особенно поинтересуйся скриптом Шульгина,правда без знания моторов эта инфа бесполезна. http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=14500&hl=
Сообщение отредактировал Андреи - Воскресенье, 13.08.2017, 18:45

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Ребята нужен каждого совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: