Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ЛАДА ГРАНТА При разгоне слышен треск реле.
ЛАДА ГРАНТА При разгоне слышен треск реле.
mosyaga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
При разгоне машины(ГРАНТА) слышен треск реле.(включается-выключается).Чем интенсивней разгон,особенно с первой и второй передачи, тем чаще треск.Если при этом включен поворотник то и он начинает промаргивать в тон щелчкам.Так же, бывает,при этих щелчках,выскакивает сигнал-не пристегнутый ремень безопасности-,хотя он пристегнут. Но если, нажать на педаль сцепления, то щелчки пропадают. Нашел релюху которая трещит -К4-"Реле клеммы "плюс" замка зажигания". Замена реле не помогла. Менять замок зажигания что ли? Тогда причем тут разгон и педаль газа?По моему это началось после замены сцепления, но не уверен, да и как это может быть связно. ВЫРУЧАЙТЕ ГРАЖДАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте,что мы вам посоветовать можем,сколько контактов в этой Гранте,разьемов а особенно масс,и в каждой могут быть проблемы.
Ванговать в каком месте проблема смысла нет.Надо просматривать все фишки все разьемы,все точки крепления масс к кузову итд итп.

mosyaga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Хорошо, но тогда при чём тут педаль газа. Треск появляется при нажатие педали газ. А когда сильно давить, например трогаться в горку, так реле просто с ума сходит. А при выжатой педали сцепления треск пропадает, как бы я сильно не давил на газ.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Предполагаю вибрации кузова при разгоне двигателя вызывают плохой контакт,а вот где.
Когда авто стоит и вы газуете такое наблюдается?

mosyaga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Я когда еду,но не газую сильно, не трещин или на ходу выжимаю сцепление и давлю на газ,хоть в пол, (делал так для проверки) оно тоже молчит.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну так без нагрузки на движок какая вибрация на кузов? Заберитесь под авто,может чего не докрутили/оторвали при замене сцепления,просмотрите под капотом на тему того-же.
mosyaga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Вчера вечером приехал с работы машину заглушил. Сбегал на пять минут домой, завожу машину не заводится! Поворачиваю ключ в первое положение, на панели всё загорается как и раньше, ходовые горят, бензонасос работает. Поворачиваю ключ на запуск, тишина!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Стартер,если конечно на него не идет сигнал тогда идти дальше,посмотреть выходит ли что с контактной гр-пы,просмотреть разьемы конт-группы,может там и найдете криминал.
И не волнуйтесь,современные иномарки по качеству еще больше приблизились к ВАЗам smile

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
МАССА прикручиваеться к кпп. может ее плохо затянули при замене сцепления. глядите ее
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
mosyaga, продублируй массу двигатель кузов и просмотри массу на кузов с клеммы акума
если чтото зделать то чтото и получится!!!
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
как нелюблю таких неблагодарных людей  angry тут блин стараешся для них что то думаеш а они не могут зайти и просто сказать все починил там тото.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
mosyaga
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Тысяча извинений !!! Не было доступа к компьютеру. Короче говоря уделал, но сам не понял как.Поменял два реле, то которое трещало и рядом, на всякий случай.(номера уже не помню) Как потом оказалось реле не соответствуют номерам.Как такое может быть? Облазил всё подкапотное пространство и сверху и снизу. По совету знакомого поставил перемычку между контактами на реле стартера( а в монуале оно обозначено как "реле клеммы плюс замка зажигания"). Во время поворота ключа выгорел предохранитель . ЕЛЕ нашел его, пришлось снимать приборную панель. Почему он стоял там и в гордом одиночестве, не понимаю? После замены его и машина стала заводиться и треск пропал. Правда я ещё снимал весь блок с реле и предохранителями, искал может провод какой отвалился. Ещё раз прошу прощения за молчание! На работе был"ЗАВАЛ"домой приходил поздно. Спасибо всем за советы!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не хочу ТАЗик,уж лучше старый пассат кучерявого года,проблем столько-же а удовольствие разное. smile
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ЛАДА ГРАНТА При разгоне слышен треск реле.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: