Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » При прикуривании спутал клеммы и неверно зацепил крокодилы
При прикуривании спутал клеммы и неверно зацепил крокодилы
sult
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте!

Автомобиль-донор находился в заведенном состоянии. Присоединил к нему прикуриватель, но спутал клеммы + и -.
Далее подсоединил прикуриватель к аккумулятору прикуриваемого авто (тойота пробокс), но на него уже крокодилы зацепил верно.
В момент присоединения прикуривателя к тойоте у нее сразу же полетели искры из генератора.
Не понимая в чем дело, я попытался завести тойоту, но она уже почти не реагировала. От включения зажигания загорелись только поворотники и диагностические лампочки на панели.
Потом заметил, что на аккумуляторе донора крокодилы стоят неверно и сразу отсоединил прикуриватель.
Автомобиль-донор в порядке, только время на часах сбросилось.
Начал проверять предохранители на тойоте. 2 перегорело под капотом и 1 в салоне. Заменил предохранители.
Попытался снова прикурить, но перед этим уже отсоединил аккумулятор с донора и соединил его с аккумулятором тойоты.
Подождав 5 минут, попытался завести тойоту, но двигатель лишь крутит 4-5 оборотов будто искры нет, и далее останавливается видимо из-за нехватки заряда.

Перед сдачей авто в сервис хотелось бы понять в чем может быть проблема и на какие траты нужно рассчитывать. А также возможно здесь кто-нибудь даст рекомендацию хорошей мастерской в Москве.

Всех заранее благодарю.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
проблема будит ясна после осмотра авто. может эбу сгорело может просто иммо слетело может просто пред сгорел а может и просто где то масса отгорела. для начала диагностика и осмотр.  щас необезательно тратиться и гнать машину куда то на буксире или эвакуаторе. щас полно контор с автоэлектриком на выезде. звоните и зовите. оплата по факту выполненых работ.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » При прикуривании спутал клеммы и неверно зацепил крокодилы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: