Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » немного о свечах 1
немного о свечах 1
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Современные автомобильные свечи способны проработать на машине до 100 000 км, что согласитесь не так уж и плохо. Ездить 100 000 км и в «ус не дуть», то есть не задумываться над тем,  что там стоит и как это работает. Не правда ли здорово!  Однако всему приходит свое время, так и в случае со свечами зажигания. Здесь как раз и встает вопрос, как же и на что же заменить те самые сверхнадежные иридиевые или самые обычные без наплавок свечи на вашей «ласточке». Надо сказать, что наличие денег и желание не всегда решает вопрос в вашу пользу. Ведь с тех пор, когда «черные дельцы» поняли, что подделки дают неплохую прибыль, то их изобретательности можно позавидовать, а нашу настороженность время от времени необходимо «трепать за плечо», дабы не попасть впросак.
 Действительно, современный рынок подделок настолько велик и разнообразен, что в мире даже появляются музеи подделок, как скажем в городе Золинген, но не об этом наш рассказ. И ладно если подделку вы берете осознано и дешевле, а цена ее эксплуатации будет не более чем некое неудовлетворение. Но на машине так не получится. Ведь отсутствие должных применяемых материалов, точных размеров, наверняка скажется и на характеристиках машины, а значит уже не на напрямую, но косвенно и на вашем настроение, ощущении, комфорте…  В общем, присущих человеческому «Я» эмоциях. Что же, чтобы попытаться уберечь вас от подделок, а значит внести свою лепту в дело всей жизни  - справедливость, мы и хотим привести несколько примеров того, как могут выглядеть подделки и соответственно оригиналы свечей зажигания.
Свечи зажигания подделки DensoОдни из самых распространенных свечей сегодня, применяются на Nissan, Toyota, Honda… Обратить внимание на полиграфию это первое дело. Слева отпечатано не четко, да и цвета у цветов более приглушенные.

Отдельные детали смотрятся у оригинала аккуратнее, а печать в виде сетки на изоляторе подделать не так уж просто.

Опять явно заметные ляпы в маркировке. Аккуратности никакой нет!

А здесь уже явные отклонения форм от оригинала. (оригинал справа)

Опять полиграфия не соответствует тому, какой она должна быть.

Механическая маркировка на подделке имеет явные признаки кустарного производства. Глубина надписи плавает, имеются наплывы металла за контуры маркировки.

Здесь сам контакт утоплен гораздо более, чем на оригинале. Также не видно четко наплавки в виде круглого пятачка. Не выдержан зазор.

Отклонение соосности двух контактов очевидно. На оригинале они выставлены друг напротив друга, чего не скажешь о подделке.

А бывают и вовсе кривые электроды, что явно говорит либо о браке, либо о подделке свечи зажигания.

я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
drroc
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
 
Хочу поделиться своим опытом приобретения и пользования оригинальных свечей DENSO для Тойота Авенсис.  За семь лет эксплуатации своей Тойоты использовал свечи NGK. Год с небольшим назад купил новые свечи NGK и начались проблемы с ошибкой Р0172, Р0175 (богатая смесь). После долгих поисков не без помощи форума по автодиагностике нашел проблему, оказалась свеча 2 цилиндра. А конкретно, после откручивания, часть свечи, т.е. резьба осталась в голове, остальное в свечном ключе. После извлечения из головы обломка свечи было видно, что по окружности свеча держалась на 5 миллиметровом куске металла. Скорее всего причиной поломки свечи явилось большое усилие при закручивании свечи. Короче, заказал оригинальные свечи Тойота. Перед покупкой начитался какими должны быть настоящие свечи DENSO. Наивный, думал, привезут хорошие свечи. Заказал в магазине, привезли. При виде свечей я был в шоке, полное паливо. Весь набор признаков подделки и коробка, и надписи как на коробке так и на самих свечах, и центровка электродов, Мэйд ин Индонезия. Вернул обратно в магазин и заказал в другом магазине, привезли чуть лучше по нанесению надписей, но элекроды так же выдавали не качество оригинальных зап. частей. Следует отметить, что на упаковках была наклеена наклейка компании ARMTEK. Она является официальным дистрибьютором DENSO. В г. Минске также есть их филиал. Моему возмущению не было предела. Решил написать письмо на сайт: http://www.denso-am.ru/  с фотографиями и описанием дефектов. На следующий день мне пришёл ответ на эл. почту:
Из данного письма можно сделать вывод, что текст на свечах и упаковках может быть каким угодно, а смещение электродов допускается до 30%. Справедливости ради надо отметить, что поставил я эти свечи и не почувствовал никакой разницы в работе двигателя между этими свечами и другими, которые раньше стояли. А отработали они ровно 1 год и всё, появилась ошибка Р0300, Р0302, Р0303 - 2-я и 3-я свеча. По пройденному километражу на этих свечах точно не скажу, но где то до 10000 км. Сейчас купил свечи DENSO K16RU-11 в Денсовской упаковке и в магазине компании ARMTEK Мэйд ин Индонезия. Хотел купить К16ТТ, но в магазине не было. Упаковка и сами свечи на вид безупречны. Всё как на рекламных буклетах. Как отработают, покажет время.

P.S. Перед покупкой прошёлся по магазинам и поспрашал за свечи DENSO Майд ин Япония. Видно, что продавцы смотрят на тебя как на идиота, а что думают? Наверное: дружище, какая Япония? Пользуй Индонезию и радуйся. До чего же  мы дожили?
Сообщение отредактировал drroc - Суббота, 14.10.2017, 21:36
Прикрепления: 5848999.jpg (246.2 Kb)
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » немного о свечах 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: