Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Магнитола стала не работать при выключенном зажигании.
Магнитола стала не работать при выключенном зажигании.
FIM
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет. Такая проблема. Раньше магнитола работала при выключенном зажигании. Теперь она не работает и более того при нажатии на тормоз звук становится тише ,хрипит. Такая же истории при включении света( габариты,ближний,дальний), при включении дворников ,опрыскивателя. Также когда стеклоподъемниками пользуешься. Машина ВАЗ2112 2001 г.в. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Чего-то не хватает,надо смотреть,для начала надо массу дополнительную с кузова на корпус магнитолы подать,сзади магнитолы спецом для этого резьба есть под болтик.
Предохранители проверить,такое чувство что еще сто-то должно перестать работать

FIM
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Какие предохранители? В монтажном блоке уже все переглядел,там где мозги тоже смотрел,в магнитоле тоже.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
К чему подключен плюс питания магнитолы?
FIM
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Снгодня достал магнитолу и начал смотреть по схеме : черный земля -да есть подключено. Красный на зажигание ; желтый на аккумулятор. Последние два почемуто соединены вместе и подключены к одному какомуто красному проводу. ????? Как она вообще работает -удивляюсь. По поводу болта сзади магнитолы на массу-его нет.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Сзади магнитол есть нарезка резьбы под болт,желтый провод можно и с прикуривателя взять,а вот красный лучше от тумблера,чтобы утечки небыло.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
FIM, красный и желтый пусти напрямую на акб проводом и попробуй если будит затухать или хрепеть при включение света и т.д. что вы выше описали тогда смотрите генератор.  хорошию плюс лучше взять с замка зажигания.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
FIM
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сзади магнитолы есть отверстие . Как я понимаю болт в него можно вкрутить. Правда резьбы там нет. Корпус магнитолы из токого метала. А с кагого именно тумблера? А она и так подключена по моему от зажигания. Так как раньше когда играла при выключеном движке , как только начнешь заводить на время затихала ,а потом снова играла. Вот у меня вопрос почему красный и желтый соединены вместе и подключены к одному проводу? Это правильно ? Они не минус с плюсом?
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
подключено так для того чтоб можно было слушать музыку даже без ключей от авто. это оба плюсы. то что она в момент старта затухала это неозначает что она подключена к замку.

Добавлено (26.10.2017, 23:37)
---------------------------------------------
с тумблера любого. кнопочки какой вам нравиться. какую вы сами установите. это делаеться для того чтоб неразрежался акб. желтый будит на постоянном плюсе. чтоб несбивались настроики магнитолы. а на красный будит через тумблер или кнопку что вам угодно.


я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
FIM
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Тоесть : в магнитоле красный и желтый это + ;черный земля. А минусовой то провод где?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата FIM ()
черный земля. А минусовой то провод где
Земля это сленг электриков,масса она же минус,это то-же самое что и земля,черный провод и корпус магнитолы это минус,как и кузов автомобиля.

Goloblaist_Mark
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
surprised У меня такая проблема. Купил магнитолу XPX. Всё работало супер! Через два дня у меня случился кз. Мне всё сделали, а магнитола показывает что нужен пароль. Кто знает как разблокировать? У меня данная модель https://oled.by/catalog/avtomagnitoly_xpx/

Добавлено (17.10.2022, 14:18)
---------------------------------------------
<a href="https://in-shop.by">Интернет магазин</a>

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Goloblaist_Mark ()
Кто знает как разблокировать?

В инструкции должен быть код, по дефолту, то есть по умолчанию

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Магнитола стала не работать при выключенном зажигании.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: