Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Hyundai Solaris не заводится при отрицательной температуре.
Hyundai Solaris не заводится при отрицательной температуре.
ptrvrus
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день, проблема в следующем. При понижении температуры ниже 0, машина отказывается заводится, температура на улице поднимается все заводится с первого раза. Вместо ключа на машине установлена кнопка. Чек не загорается, ошибку не показывает. Началось год назад , отвез на сервис к офицалам , поменяли втягивающее на стартере, проблема ушло на время и снова вылезла. На сервисе машина заводится говорят все в порядке. В чем может быть проблема куда смотреть, замучила можно уехать на машине, а вернуться на автобусе. Живу в Петербурге если есть специалист который может посмотреть буду признателен финансово. Аккумулятор новый, клеммы не окислены, все в порядке, сбрасывал не помогает. Установлена сигнализация SCHER-KHAN. 
Сообщение отредактировал ptrvrus - Четверг, 02.11.2017, 17:17
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Отказывае крутить стартер,вы хотели это написать,а что при этом происходит,есть щелчки какие,есть ли притухание приборов?
ptrvrus
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Стартер не крутит, щелчек есть, но такое ощущение что происходит разрыв цепи, машина на кнопке и заводится не так как с ключа. Приборы не тухнут, все работает. Вычитал на форуме что может замерзать реле стартера, я его выдегивал грел не помогло.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Щелчок стартера,или щелчок реле? Возможно втягивающее бракованное.Далее,если есть еще один человек и щелкает ст-р есть смысл одному включить стартер,а второму постучать по стартеру молоточком,возможно зависание щеток.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
полюбому или плохой контакт на втягивающем стартера это болезень корейцев. или как выше уже написал колега щетки стартера. 1 первым делом подтянуть все гайки на стартере и попробовать. если не поможет снимать весь стартер и делать ревизию.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Hyundai Solaris не заводится при отрицательной температуре.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: