Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Недозаряд АКБ
Недозаряд АКБ
Divaniwe
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Проблема с недозарядом АКБ,  Santa FE New 2008, дизель, постоянно недозаряжатся акб зимой, напряжение в цепи  показывает 14.1 плюс минус 1,  поставил новый Exide  95 ам/ч 800 пусковой ток, поездил месяц и сел, хотя температура на не ниже 10, стоит Starline A9 установлена в салоне на новый авто и все время эксплуатации  постоянно были проблемы с акб зимой.
Вопрос знатокам: В салоне стоят диодные платы на освещение, и постоянно включен врезанный  USB зарядник для телефона, короткие поездки типа до работы, садик и т.д. что из этого сильно  влияет на заряд акб или проблема в   Starline A9 в режиме охраны?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Надо проверить ток утечки,диоды в плафоне могут вызывать повышенную утечку(авто не засыпает),как и преобразователь постоянно включенный в сеть.
Авто марка конечно у вас с чудесами,но думаю обойдется малой кровью.
Кстати после покупки нового АКБ его нужно как минимум подзарядить.

serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
я думаю нужно  замереть  зарядный ток на самом батарейке под нагрузкой со включенными  потребителями . замерить батарейку  нагрузочной вилкой .  и новое не означает хорошее . были случаи когда новые батарейки  выходили из строя меняли одним за одним это как повезет . покупал себе новый Актех на год хватило  взял еще один такой же тоже ровно на год главным обзором они выходили из строя зимой . купил Титан 2 года проблемм нет даже не разу не сел хотя зарядка на авто лично у меня 13.5
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
Divaniwe
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андреи ()
Надо проверить ток утечки,диоды в плафоне могут вызывать повышенную утечку(авто не засыпает),как и преобразователь постоянно включенный в сеть.Авто марка конечно у вас с чудесами,но думаю обойдется малой кровью.
Кстати после покупки нового АКБ его нужно как минимум подзарядить.

Да проблемы были и до установки диодов и USB зарядки, акб садился зимой. АКБ после покупки был заряжен... Придется наверно сигнализацию менять или по крайней мере ее спецам смотреть... что в ней может быть ?
serjeo
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
сигналку только спецам смотреть ! можно временно ее отключить и как сказал Андреи,  смотреть ток утечки
В жизни всегда есть две дороги : одна легкая, другая - та по которой еб..шу я
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
замер на ток утечки для начала делать а уж потом делать выводы. а так можно пол машины заменить и отключить. может и проблемы с геной. так что для начала замер ток утечки если в приделах 00.2 - 00.4 это нормально. тогда глядеть акб или гена. если больше 00.4 то искать ток утечки.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Недозаряд АКБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: