Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Дэу нексия проблемы со стартером ,и задним стеклом обогрева
Дэу нексия проблемы со стартером ,и задним стеклом обогрева
zombi1941
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Хорошие люди прошу помочь подсказать в решений проблем Пролема с Дэу нексия 1 стартер На холодную пока движок холодный крутит отлично но стоит прогрется до рабочей температуры все еле еле душа в теле поменял фтулки стартера и шетки (проблема осталась ) 2 проблема это обогрев заднего стекла пишут поставить релюшку без таймера  времени греть будет всегда ! это плохо я хотел бы снизить напряжениена что бы грело стекло не вполную силу 2 режима обогрева как это сделать ? если можно то схему наритсуйте ! 3 вопрос можно ли подсоединять ближний свет сразу к генератору если да то как и куда ? зарание благодарен за ответы и советы (дэу нексия 8кл 2002 года )
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Первое,скорее всего замена ст-ра,точнее скажет толковый электрик имеющий стенд.
Второе,схем включения ДХО от генератора или по напряжению полно в сети,Яндекс в помощь.
По управлению обогревом,можно поставить регулятор от подогрева сидений,например от обогревателя ЕМЕЛЯ(если тока хватит).
Все остальное,это по качеству современные жигули,т.е. киидэухюндаи это простор для творчества,ОСОБЕННО к холодам.

zombi1941
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
На улице минус 25 я шел к машине уже звоня к корешу что бы меня дернул и вот я сел в машину включил свет на пол минутки ближний выключил включил зажигание подождал и повернул стартер о чудо он начал крутить машина завелась ( нексия завелась в минус 25 в минус 25 я в шоке ) в том году 3 раза ни в какую в минус 20  заменнил датчик холла на той неделе и все 
    вопрос обогрев заднего стекла куда лудще подсоединитиь ? знакомы на работе к ближнему свету подсоединяют и все без релюшек я вот думаю подсоединить к печке ! но 4 скорость идет отдельно 
Прикрепления: 6954123.jpg (84.1 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата zombi1941 ()
вопрос обогрев заднего стекла куда лудще подсоединитиь

А КАК? ЧЕРЕЗ ТУМБЛЕР?
Силовое питание я бы взял на голубом проводе(при зажигании на нём плюс),это от пр. F-18 идет на блок управления,хотя зная качество Российских релюх,я бы поставил отдельную цепь с отдельным предохранителем и реле,а для его переключения микро-тумблер,или взял бы управление с сине/белого провода,на нем при нажатии кнопки "Рециркуляция" (кружочек) появляется минус,но тогда силовой(или плюсовой если доп реле ставить) придется по любому на синий цеплять.(+юс при зажигании)
Как то так
Плюс от отдельного предохранителя на (30-ю клемму) реле,плюс управления для реле (85-кл) взять от синего провода,минус управление реле (86-кл),ну а выход с нового реле (87-кл) к обогреву стекла.
Прикрепления: 5837646.jpg (85.7 Kb)

aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
чет я вообще не поиму то заводиться то нет то в мороз то нет. с обогревом что так и не ясно вообще он работает или нет. не поиму почему заводское все неустраивает.  wacko
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
ДЭУКИАХРЮНДАЙ это ВАЗ импортного производства,к тому же не любят холода,а обогрев у него не работает,там реализовано умное управление через какой-то умный блок,и умерло оно,вот и колхозят.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Дэу нексия проблемы со стартером ,и задним стеклом обогрева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: