Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Плохой прием радиостанций.
Плохой прием радиостанций.
ivecovova
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, автомагнитола стала плохо ловить радиостанци.Нашел ,что кабель антенны состоит из двух частей.Хочу его заменить на цельный,но подскажите на какой лучше,с каким сопротивлением.Спасибо.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата ivecovova ()
кабель антенны состоит из двух частей

Это называется антенный фидер,если в месте соединения стоят антенные разъемы то потерь почти нет,радио должно ловить на провод длинной 1-м,скорее всего дело либо в антенном усилителе,либо в самой антенне,либо уже магнитола того,что тоже бывает,если конечно кабель ни где не коротит на массу.
Нужен антенный (фидерный) кабель на 50-Ом.

ivecovova
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Тоесть антенный кабель для сиби радиостанций,можно использовать и для подключения радиоантенны.?Соединение двух частей на скрутке,поэтому и думаю его заменить на цельный.
Сообщение отредактировал ivecovova - Суббота, 16.12.2017, 21:56
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата ivecovova ()
для сиби радиостанций,можно использовать
Можно конечно,он экранирован хорошо,жилы нормальные,экран и изоляция.
Но повторюсь если менять,надо убедиться что антенный усилитель(если есть) в норме,и так-же проверить антенну,может сгнило чего,не забывайте центральная жила фидера не звониться на прямую к антенне,внутри антенны должен стоять разделяющий конденсатор.
Вот антенну на 27 МГц для радиоприема на УКВ я бы не использовал.

ivecovova
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Усилителя нет,экран кабеля звониться на массу машины,а центральная жила на прямую к самой антенне.Конденсатора,как я понял нет. Может самому его установить,только не знаю схемы и его емкость
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Нет конденсатора значит не парьтесь антенна не родная,если центральная жила звониться на антенну и не звониться на массу есть смысл подкинуть другую магнитолу,с магнитолами бывает что ловить перестают,инструкцию к магнитоле читали? ,нет настройки город-шоссе? Эта настройка уменьшает-увеличивает чувствительность (селективность) радиоприемника,могли случайно  нажать.
ivecovova
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Настройки город-шоссе нет.Просто заметил что как то резко пропали станции.Если замена кабеля ничего не даст,значит проблема быстрее всего что в автомагнитоле.Спасибо.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
не думаю что в кабеле дело. любой магнитофон ловить должен даже от 20ти сантиметрового куска проволовки. или настройки сбились. или хана голове самой.
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
andru6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
Еще может быть причина - засоренность эфира помехами от всяких, установленных дополнительно в авто, девайсов - регистраторов, антирадаров и т.п. А, особенно, их адаптеров питания.
Крымчук
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В продолжение предыдущего поста: Сейчас вокруг столько светодиодной техники, не совсем качественной, проще говоря китайской, а эти ребята не заморачиваются на счет помех. Подъедешь к светофору, радио зашипело, отъехал, все норм.  Поставил как-то яркие фонари в гараже. Потом решил музыку включить. Был удивлен, что радио в машине не работает. Полез искать причину. В это время вошла жена. И не заметив меня выключила свет. радио заработало.
Сообщение отредактировал Крымчук - Вторник, 19.12.2017, 23:43

Неисправности бывают двух видов: Наличие контакта там где его не должно быть, и его отсутствие в нужном месте....
ivecovova
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот по поводу китайщины, прямо в точку.С включенными светиками идут помехи,выключаешь- отличный прием.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А еще преобразователи для регистраторов и пр. бриблут могут давать такой эффект.
Но вы писали что ловит плохо,а не то что ловит с помехами.
Ладно тему закрываю.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Плохой прием радиостанций.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: