Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблеммы с CAN шиной. Audi Q5.
Проблеммы с CAN шиной. Audi Q5.
rw61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
День добрый. Есть проблеммка. Не откажите, пжлста, в совете. Приехала Q5 2.0 tfsi, 2009. Делали пару неделек назад АКПП. В настоящий момент тачка периодически не заводится. Ошибки по кан шине. Сигнал снимаем асцилографом с Drivetrain Can bas: неровный, деффектный, ненормальный по сравнению с другими шинами. Когда машина не заводится(стартер крутит), на приборке не загорается выбор передачи, только ахтунг бла ба бла на немецком(что-то про MMI,хотя с ним всё ок ,вроде). Отключил все блоки, висящие на кане: ЭБУ ДВС, ЭБУ АКПП, ЭБУ корректора фар, ЭБУ ЭйрБЭГ. Больше по Эльзе блоков на данной шине не нашёл. Сопротивление на массу , при прозвонке обоих проводов(хай-лоу) около 400 кОм(причём, на обоих проводах одинаковый), между собой 8 Ом. Подскажите, пож, кто в курсе. Может ещё какой блок висит на кане? Есть ещё по элсхеме блок электрорегул демфирования подвески, но по месту дислокации - не найден,  да и подвеска там без подобных причендалов. И может ещё мысли будут, куда копать дальше? У меня на данном этапе один план-прощупывать все провода вручную, искать прорыв или замыкание на массу,если больше блоков не висит. Спасибо заранее.
Сообщение отредактировал rw61 - Воскресенье, 18.03.2018, 19:02
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Предположения только на проводку или разъемы,при снятии коробки такое часто делают,в общем голая электрика,массы,не защелкнутые фишки,вылезшие из разьемов/клемм провода.Совет ковырять на подьемнике с учетом чего они там могли полу-оторвать.Ну и если блок,(или часть его) управления коробкой спрятано в самой коробке,могли и там полазить,могли надломить фишки идущие в саму коробку(или внутри коробки),да просто массу плохо прикрутили,ошибок же как я понял по другим блокам с отключенной коробкой нет? Так что ищите распиновку разьемов,расшивайте проводку,перепроверьте основные питающие напряжения-массы и если все ОК,тогда поиск другой коробки.
ИМХО,предложений по ремонту коробок дофуя,все хотят быстро деньгу срубить,а мастеров нет,поэтому наилучший выход купленная БУ коробка лучше ремонта.

rw61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за отклик. Сигнал асцилографом по каншине со всеми отключенными блоками очень плохенький. Поэтому блок и акп отпадает
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблеммы с CAN шиной. Audi Q5.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: