Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » мерседес w211 поворотники ц.з.
мерседес w211 поворотники ц.з.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну нашел проблему,диод защитный,в принципе заменить можно любым расчитанным на такой же ток,можно даже не СМД впаять,выводы подогнуть и вперед.
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Андреи, а неподскажешь отечественный аналог с такими характеристиками? ну или с чего выпаять лучше Напряжение DC реверсный: 400В  ·  Прямое напряжение: 1.15V @ 1.5A  ·  Ток выпрямленный: 1.5A  ·  Обратный ток утечки: 1µA @ 400V  ·  Тип
диода: Avalanche  ·  Скорость: Standard Recovery >500ns, > 200mA
(Io)  ·  Обратное Время Восстановления: 4µs  ·  Тип монтажа:
Поверхностный монтаж  ·  Корпус: DO-214AC, SMA
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Поверхностный монтаж только в радиодеталях спрашивай,а для печатного монтажа тебе нужен диод на ток в 1.5А и рассчитанный на напряжение 100 Вольт.
Где ты их брать собираешься? Если в радиодеталях тогда зачем меня спрашивать,а если у тебя платы есть,например импульсных БП(например с компа) я бы взял оттуда,а если точнее то из цепей ключевых транзисторов,там есть "быстрые" диоды,главное Шоттки случайно не взять,выпаиваешь и проверяешь мультиком,потом пробиваешь по нету.,что это.

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
в принципе так и хотел. думал мало ли что-нибудь конкретное подскажешь. в ремонт компьютеров буду обращаться. у нас ,в области и с радиодеталями не все так просто
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Не выпускали и не выпускают отечественные диоды для поверхностного монтажа.
Я бы поставил в корпусе DO-15 для печатного монтажа
В сети есть все,пару секунд поиска и один вопрос где ты их доставать сможешь?

Прикрепления: 9986769.jpg (27.5 Kb) · 2224346.png (83.7 Kb)

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
отвез мастеру по телевизорам,компьютерам. впаял он SM4002 ,заработало ,но периодически все равно коробка сваливается в аварию и пропадает обозначение передач на приборке. сравнил характеристики,вроде не сильно,но отличаются.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Этот диод просто защита,выполняет функцию ограничения обратного напряжения те защита например какого-то транзистора.
Можно было советский годов 80-х поставить(ИЗ БОБИННИКА) и свою функцию он бы выполнял,другое дело что диоды просто так не летят,что то еще там намудрили.
И еще,без сброса ошибок может нормально и не заработать,тащи к диагносту,чего там всплывет.

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
съездил туда где работал,сам мультимарочником почитал,опять 0705. так и не ушла. видимо все таки в селекторе проблема.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Зато едет. и есть у тебя время таким маяться? ,диод вылетел таки не просто так,подали плюс в цепь управления,а через этот диод идет минус,и все,диод защитил цепь,еще хорошо что так....
mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
так плюс то на второй плюс реле подавали. занимаюсь им когда время есть

Добавлено (06.05.2018, 23:29)
---------------------------------------------
после впайки диода,то работал,то в аварию падал автомат.  в итоге поправил положение платы на селекторе и второй день все нормально

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Поздравляю,хотя столько телодвижений из за отсутствия Стара или какого-то нормального мультимарочника.
Писал же но опять повторюсь,в подобные авто,нет смысла лезть без сканера,можно такого наворотить что один диод это очень повезло.

mexxx
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
знаю))) хозяин армянин) думаю все сказано))))
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » мерседес w211 поворотники ц.з.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: