Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Диоды заднего фонаря
Диоды заднего фонаря
visa
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте,

Перерыл весь интернет в поиске ответа на свой вопрос... И ответ не был найден. Решил обратиться к людям, кто, в теории, может мне помочь.
В заднем фонаре автомобиля (прошлый хозяин) перепаял диоды. Видимо сгорел\сгорели и их заменили. Но заменили на диоды с другими характеристиками. Как итог - горит по разному (прицеплю фото).
Сейчас пытаюсь найти любую информацию какие диоды нужны. Угол света, mcd и т.д. Может кто сталкивался с таким? 

Фото тут https://s9.postimg.cc/a944rqgxb/image.jpg (смотреть на нижний ряд диодов)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вообще нужно вскрыть фару чтобы определить точнее какие диоды стоят,я предполагаю что стоят такого типа,он самый распространенный.
Прикрепления: 3123188.png (121.6 Kb)

visa
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Нет, стоят такие диоды: https://ekits.ru/upload/resize_cache/iblock/abc/340_340_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/abc5470df8f8d0101db67e53707d370b.jpg
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы уверены что наверху стоят такие светодиоды? Вы фото платы с радиодеталями в хорошем качестве но не больше 1500Kb выложить здесь сможете? ,а то гулять по вашим файлообменникам достает.Может по смотря на балластные сопротивления и увидев по какому принципу подключены,можно будет сказать точнее.
Дело в том что показанный вами светодиод рассчитан на угол от 12,до 60 градусов(крайне редко) по радиусу(тот который привел я 80),а в фонарях нужен большой угол,есть диоды с углом 120,но они короче показанного вами....и такие используются.
Либо фонарь у вас кЕтай,и спрашивать нужно у бабушки Китайских инженеров.
Прикрепления: 9202468.png (84.9 Kb)

visa
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Фото платы я выложу сегодня\завтра. Фонарь Depo (тайвань, что тот же китай).  В любом случае,что не прошли мимо моей проблемы smile
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
В общем чтобы вы не еба мучались,покупаете линейку сверхярких светодиодов,убираете из схемы все резисторы и припаиваете свои,в сети есть онлайн калькуляторы расчета сопротивление светодиода,напряжение только берите не 12 Вольт а 16-ть,если китайцы засунули эту гадость в фонари,вам нужно не искать такую же срань,а просто впаять качественные,есть разница между кЕтаем и Китаем,например Мерседес на 70% Китай,а большинство продукции поставляемой в страны 3-го мира это кЕтай,не парьтесь найдите нормальные светодиоды и перепаяйте сопротивления,это самое бюджетное.
Вообще в идеале,заказать светодиоды и LED контроллер для них,резисторы это не то,по хорошему минимум это нужно ставить один диод-одно сопротивление.
Но бюджет так не делается,вот по этому и летят или притухают.Контроллер и линейка светодиодов так было бы в идеале,как например на штатных Лексусах или БМВ.Но муторно и дорого.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Диоды заднего фонаря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: