Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » КИА СПЕКТРА Не работает ближний дальний свет и поворотники
КИА СПЕКТРА Не работает ближний дальний свет и поворотники
Xeirulla
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Сижу в машине жду человека и тут начинается дождь, решил дворниками значит я махнуть, щелкает реле и дворники сдвигаются на пару мм, после этого они уже не реагировали.
На следующий день (завелся раза с 5-го ибо умирало втягивающее), приезжаю с работы меняю быстро пред и тут полное недоумение...
Вставляю ключ в замок зажигания проворачиваю и тишина… машина вообще не реагирует. Замыкаю стартер с раза 5-го так же завожусь. Подъезжаю к повороту и понимаю что поворотники не работают от слова совсем как и ближний дальний свет (по итогу: горят только габариты, моргать дальним можно принудительно, но светить не хочет, так же работает аварийка).
Решил что подрулевым конец, купил подрулевые с разборки, лечу домой ставлю - тишина. Все тоже самое как и со старыми подрулевыми.
По плану глянуть блок предов, вдруг что магическим образом от гнило, замок зажигания визуально жив здоров как и провода подходящие к нему.
!Преды проверял, релюхи щелкают, машина заводится если скинуть фишку со стартера и замкнуть.
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Xeirulla ()
замок зажигания визуально жив здоров как и провода подходящие к нему.
Наличие питания как я понял вы на глаз определяете,мне бы так.
Как я понял дворники так и не заработали? Значит нужно звонить предохранители,особенно под капотом,по идее из за заклинивших дворников все и произошло.В общем пробник с лампочкой и по всем предохранителям.
Да,чуть не забыл,после устранения дворники лучше не включать,подозреваю что вентилятор отопителя может то-же не работать.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » КИА СПЕКТРА Не работает ближний дальний свет и поворотники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: