С самой покупки адекватно не работает САУКУ. Изучив гору форумов и мурзилок я понял что вентилятор датчика температуры салона должен крутиться во всех положениях задатчика-крутилки кроме крайних.  В промежуточных положениях моторедуктор заслонки через контроллер, основываясь на показаниях терморезистора датчика температуры салона, автоматически вертит ее для изменения температуры воздуха в салоне. Для проверки работы я специально вытащил моторедуктор заслонки чтобы наблюдать за движениями вала. Итак если задатчик стоит на минимуме вентилятор не работает, затем когда начинаю крутить в сторону повышения - вентилятор начинает крутиться, и вал двигается соответственно показанию на задатчике. При достижении максимума температуры на крутилке как и должно быть - перестает крутиться вентилятор датчика температуры воздуха, но если я начинаю вращать крутилку обратно в сторону холода - и вал моторедуктора и вентилятор датчика стоят колом, пока не лостигнешь самого крайнего минимального положения, тогда вал моторедуктора начинает реагировать и прокручивается до крайнего положения соответственно положению крутилки. Заезжал к электрику подключение программы диагностики ошибок не выявило. Менял моторедуктор заслонки, сам контроллер! Либо левые запчасти, либо дело в датчике температуры салона (его вот еще не менял)))). Кидал его в холодильник - сопротивление на контактах меняется. Прошу помощи в решении проблемы