Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Распиновка задних фонарей Ваз 2115
Распиновка задних фонарей Ваз 2115
sanek23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. Объясните, почему от фишки (когда выключены габариты, стоп-сигнал и поворотники) идут все 4 минуса, хотя должен идти только один  - общий минус.  Исправьте мою схему!) Спасибо!

P.S. Схема условная (на самом деле там двухконтактные лампочки). Главное понять почему там минус превращается в плюс
Прикрепления: 3576675.gif (20.6 Kb) · 7726678.jpg (25.5 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вы имеете ввиду что при нажатии на тормоз или включении поворотов начинает все светиться тускло, особенно на задних фонарях? Опишите как это с виду на авто, и если вы замеряете напряжения мультиметром, возьмите контрольку.
sanek23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
 
Нет, все светится хорошо. Я хочу понять как устроена проводка. Я думал включением кнопки (пусть габариты, или стоп-сигнал) - подается плюс (так и есть). Но почему при разомкнутом везде минусы? Ведь не должно быть ничего..
Прикрепления: 3387518.jpg (35.7 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
А через лампочки с кузова авто что идет?
Не сочтите оскорблением но это еще в школе проходят, закон Ома к примеру.
Хотя я могу врать, Сейчас в школе проходят подготовку с сдаче ЕГЭ.

grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
sanek23, минус приходит через другие лампочки .повытягуйте предохранители габаритов  и все лампочки и тогда минус пропадет.(и также отключите бортовой комп и панель приборов .а также прикуриватель и освещение консоли и если есть стеклоподьемники отключите все кнопки а также лампочку под капотом ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе минус в плюс не превратится!!!! surprised
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Александр, напишите чего вы там хотите, опишите задние плафоны, и чего при каком режиме должно работать, я ничего не понял из вашего сообщения в личке, пишите здесь, авось если я не пойму так кто-то из форумчан сможет понять и помочь.
aleksjud
Ушел,но обещал вернутся.
Группа: Друзья
Сообщений: 2051
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
боюсь с такими вопросами лучше к авто вообще неподходить  cool
я ушел. кому если буду нужен пишите на почту. адресс есть.
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Распиновка задних фонарей Ваз 2115
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: