Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Обогрев заднего стекла (Corolla E120)
Обогрев заднего стекла
RomkaDT
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Для начала скажу, что ничего не понимаю в электрике. Сегодня съездил к мастеру для проверки обогрева заднего стекла, машина - королла 2001 год, стекло вообще не обогревается. Он сказал, что питание на клеммы обогрева приходит, но судя по всему нити оборваны и короче проще поменять стекло. Менять стекло я не собираюсь. Купил мультиметр (ранее им не пользовался), прощупал клеммы (на мультиметре режим стоял 20 V), показывал 12 с копейками при включённом обогреве. Я так понимаю, питание подаётся но все нити оборваны? Т.е нужно искать места разрывов и проклеивать их специальным клеем. Подскажите как искать разрывы? режим прозвона я так понимаю не подойдёт
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
во 1 ты не знаешь есть ли на стекле напруга, во вторых и разрывы и прогнившее видно
в третьих клей г-но
я пропаивал и на жиге и на нисане под тонировкой
прям иголкой посередине проверяешь напругу и в сторону источника
RomkaDT
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Bride2 ()
во 1 ты не знаешь есть ли на стекле напруга, во вторых и разрывы и прогнившее виднов третьих клей г-но
я пропаивал и на жиге и на нисане под тонировкой
прям иголкой посередине проверяешь напругу и в сторону источника
напруга не стекле? ну на клеммах выдаёт 12 В, а дальше клемм как будто обрыв, есть подозрение как будто клеммы не передают напряжение на дорожки (от которых идут сами нити)
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
иглу бери
RomkaDT
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Bride2 ()
иглу бери

мультиметр в центре всех нитей ничего не показывает. Прозвон идёт от клемм и по всей длине вертикальных площадок, но на нити ничего не идёт. Я так понял что все нити обрываются прям в основаниях площадок. Попробовал сделать "переходник" из фолги приклеенной малярным скотчем, нить начала прозваниваться но до определённого места, т.е обрыв есть и на самой ните.
Сообщение отредактировал RomkaDT - Четверг, 01.11.2018, 18:04
Прикрепления: 4540296.jpg (98.7 Kb)
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
мож тонировку снимали
RomkaDT
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Bride2 ()
мож тонировку снимали
возможно, но собственно, как лучше восстановить нити если не специальным клеем?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата RomkaDT ()
возможно, но собственно, как лучше восстановить нити если не специальным клеем?
Даже клеем никак, на долго не хватит, придется смириться, все это временные решения, как клей так и пропайка. Там ни одна нить порвана, есть и надорванные, но пока работающие.
Либо докупать новое стекло, и тонировать дорогой пленкой чтобы больше не снимать, либо отдельный подогрев крепящийся на стекло в виде плоской длинной коробки с ТЭНом. При снятии тонировки часто нити рвут.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Обогрев заднего стекла (Corolla E120)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: