Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ЭБУ Toyota VERSO (Транзистор)
ЭБУ Toyota VERSO
Kochybei
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Всем привет, на форуме новый, привело меня сюда сгоревшие мозги, а точнее выход на первую лямбда зонд. Если быть конкретнее сгорел транзистор на обогрев первого датчика кислорода. Из-за этого ошибка подогрева и видимо аварийный режим работы машины.
В общем вопрос такой, есть ли специалисты по ЭБУ или хотя-бы схемы. Маркировка на транзисторе R2018 01 29, но такого я найти не смог. Может кто подскажет аналог его. Авто 2002 года, артикул мозгов 89661-13070.
Сообщение отредактировал Kochybei - Суббота, 03.11.2018, 18:54
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
Цитата Kochybei ()
R2018 01 29
транзисторы в 8 цифр не маркируют,

и фото сгоревшего, как прозванивал
и идет что-то на его вход, раз настолько разобрался
Kochybei
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата Bride2 ()
и фото сгоревшего, как прозванивали идет что-то на его вход, раз настолько разобрался
В общем проблема началась с того что выскакивала ошибка по подогреву 1 лямбды. Купили новую, ошибка осталась, напряжение измеряем, вроде 12В подается. Но как оказалось это напряжение видимо проходит через цепи измерения. Вскрыли мозг, а там просто дырка в центре транзистора. Отследили куда идет выход, как раз + на подогрев 1 лямбды. Рядом, слева, второй такой же транзистор идет на 2 лямбду. Цепи измерения вроде все целы, померили относительно соседней цепи погрева 2 лямбды.. Из за этой ошибки двигатель постоянно корректирует топливо в +20% расход 12-14 литров. Аналог я вроде подобрал(IRLU024NPBF), будем пробовать. Оригинальный транзистор оказывается К2018, а 01 95 видимо какое то обозначение. И его я нашел на АЛИ, но ждать долго.

История с авто мутная вообще, покупали ее из европы, отец друга ездил 10 лет и не знал что у него чек заглушен, видимо когда перекупы поняли что мозг не сделать(был 2004 год) просто посадили лампочку ЧЕК на АКБ. И он ездил с расходом 10-12-14 литров и не знал что авто неисправно.

Фото не могу прикрепить ,оно весит больше 1.5Мб, а меньше уже ничего не видно или размазано.

Сообщение отредактировал Kochybei - Воскресенье, 04.11.2018, 12:03
Bride2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
 
трианзистор же второй должен прозваниваться если выпаять, 

https://www.drive2.ru/l/5189105/
на счет питания я не замерял
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » ЭБУ Toyota VERSO (Транзистор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: