Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемы с датчиком температуры (Загадка, не знаю что делать)
Проблемы с датчиком температуры
Tedd
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
День добрый у меня Scudo 1.9 D 99 год
Иногда стрелка температуры дергалась ( но было это очень редко)
Прошло время и заклинил лопнул вакуумный насос, в результате под капотом все в масле
Решил помыть моторный отсек
Помыл и заметил что стрелка температуры нешевелится
На сто сказали что умер датчик температуры, по винкоду заказал новый( смутило что был синий а привезли зеленый)
Так вот проблемма в чем на прогретом двигателе когда включаю зажигание температуру показывает, Но как только завожу машину то стрелка падает на ноль.
Подскажите что может быть!?
Крымчук
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Возможно обрыв в соединении с датчиком, во время  промывыки мотора могли повредить струей проводку. На спокойном моторе контакт есть а на работающем из-за вибрации получается обрыв. Но это догадки, нужно проверить цепь. Если сами не сможете прозвонить, то одна дорога - на СТО.
Неисправности бывают двух видов: Наличие контакта там где его не должно быть, и его отсутствие в нужном месте....
Tedd
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Только стартер начинает крутить , пару секунд и стрелка падает

Добавлено (01.12.2018, 22:42)
---------------------------------------------
Прозвонил цепь от датчика до предохранителей там все ок

Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Tedd ()
Прозвонил цепь от датчика до предохранителей там все ок
А разве от датчика температуры, провод не идет сразу на приборную панель? Зачем ему в предохранители? Ищите где он на разъеме приборной.

Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблемы с датчиком температуры (Загадка, не знаю что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: