Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Мазда 626 GE проблемы с проводкой стеклоподъемников, (После короткого замыкания перестали работать задние стеклопо)
Мазда 626 GE проблемы с проводкой стеклоподъемников,
Карпов
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте, уважаемые! Ситуация такая. Коротнула кнопка стеклоподъемника передней пассажирской двери. Выгорела плата там, где эта кнопка. Купил новый блок кнопок стеклоподъемников. Теперь поднимается-опускается только водительское стекло. Замерил напряжение на водительском разъеме стеклоподъемника. При выключенном зажигании = масса на обоих контактах. При включенном и нажатой кнопке - появляется "+" (вверх - на одном, вниз = на другом). Задняя дверь: при выключенном зажигании - масса на обоих. При включенном зажигании и НЕНАЖАТОЙ кнопке - на обоих "+"! Причем замерял с отключенным моторчиком, т.е. нельзя сказать, что напруга прошла через обмотку мотора и дала + на второй контакт. Чё дальше-то делать? Это что, короткое на провод массы? тогда бы уже давно проводка или предохранитель сгорели. Тупик, однако. Так и езжу - на улице +35, на небе ни облачка, а у меня только водительское стекло опускается. Если кто подскажет что-то дельное, буду очень благодарен...

Добавлено (29.07.2019, 08:11)
---------------------------------------------
ФОРУМ!!! АВТОЭЛЕКТРИКОВ!!! Больше месяца - ни одного ответа

NikS
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Вот и у меня тоже самое на пассажирской двери. Откуда второй плюс. Не могу понять, направте люди добрые
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
смотри внимательно косу в районе разьема возле стойки вод двери. скорее всего подгорел разьем. и кнопки если силовые то проверять только 5 ти ватной контролькой не лед и не мультиком!
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Мазда 626 GE проблемы с проводкой стеклоподъемников, (После короткого замыкания перестали работать задние стеклопо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: