Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Аудиоустройство Sonata NF рестайл (Не работает аудиоустройство)
Аудиоустройство Sonata NF рестайл
akimich80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте уважаемые специалисты и просто жители форума!
Очень нужна Ваша помощь! Для начала предыстория. ГУ периодически отключалось как во время стоянки, так и на ходу. При чем отключалась со сбросом радиостанций. Но, как правило, тут же включалась нажатием соответствующей кнопки. Хотя после стоянок бывало и не включалась вовсе. Но пришел прекрасный день и всё умерло окончательно. Долго не доходили руки, но вчера я до нее добрался. В итоге имеем снятое головное устройство, на обратной стороне разъём, в правой части которого, как я понимаю, место для предохранителя ( поправьте, если не так). Насколько я понимаю, это некий стандарт. Так вот когда ГУ было извлечено, то этого предохранителя на месте не было. А теперь, как говориться, ВНИМАНИЕ ВОПРОС)) Должен ли быть на этом месте предохранитель в обязательном порядке и он просто выпал от тряски? И тогда вопрос решается установкой предохранителя. Или его наличие не обязательно и все может работать и без него? И что в таком случае искать? На каких клеммах должно быть напряжение? Всем заранее спасибо!
Прикрепления: 0645206.jpg (141.6 Kb) · 5744785.jpg (82.6 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Предохранитель должен быть, судя по наклейке на крышке, предохранитель на 10А.
На корпусе и на черном проводе разьемва должен быть минус, на желтом проводу, постоянный плюс, на красном плюс от ключа зажигания.

akimich80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Алдрей, спасибо. Я правильно понимаю, что на желтом постоянный плюс  только для сохранения настроек?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата akimich80 ()
Алдрей, спасибо. Я правильно понимаю, что на желтом постоянный плюс только для сохранения настроек?

Да, если подсадить оба провода на плюс, будет поджирать аккум.

akimich80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Установил предохранитель, подключил разъемы, но ничего не произошло. Плюс на шестом и четвертом контактах, согласно схеме приложенной имеется (мультиком проверял). Как лечить? может как-то прозвонить можно или еще что? Мужики выручайте!
Прикрепления: 6614959.jpg (45.5 Kb)
grabovski
офигительный
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
akimich80, ищи толкового телемастера или автоэлектрика железяку вскрыть и просмотреть на предмет микротрещин по пайке.особенно в районе разьемов.
если чтото зделать то чтото и получится!!!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Аудиоустройство Sonata NF рестайл (Не работает аудиоустройство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: