Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: grabovski, Андреи  
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблема с электрикой Тойота Карина АТ212 5A-FE 1999г (Перепутал 4 фишки центрального монтажного блока)
Проблема с электрикой Тойота Карина АТ212 5A-FE 1999г
Aleksandr1973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте! Нужнапомощь по электрике Тойота Карина АТ212 5A-FE 1999г. Замкнуло прикуриватель,
подплавились провода подторпедной проводки. Пришлось снять торпедо. Отключить
все разъемы с лева и с права. И 4 фишки центрального монтажного блока (2 белых
и 2 оранжевых фишки) Все говорят, что в проводке Японских машин нет одинаковых
разъемов, защита от перепутывания. Я тоже так думал и не стал подписывать эти
фишки. Перебрал эту часть косы, заменил провода и смотал проводку черн.
изолентой. При сборке со всеми остальными разъемами не возникло проблем. А вот
4 разъема этого блока я не знаю как их правильно подключить. Перерыл весь инет.
В 2 местах такие-же бедолаги как я спрашивают про подключения этих фишек, а
ответа нет. У знакомого такая-же Карина но 1997г. Поехал к нему хотел сфотать
эти фишки, чтобы как-то их идентифицировать со своими. Снял эту маленькую
панельку над рулем. С лева квадратное отверстие и можно сфотать эти фишки. Но
там конфигурация цветов проводов совсем другая. Может кто-то подскажет как
правильно подключить эти фишки. Или сфотографирует эти фишки именно с 1999г.
авто. Пожалуйста помогите!
Прикрепления: 8348629.jpg (61.2 Kb) · 2508210.jpg (178.5 Kb)
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Извините но никто не поможет.
Нужно прозванивать, бело/черные провода это массы, а дальше, опыт.
Прикрепления: 7586396.jpg (178.4 Kb)

Aleksandr1973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за информацию! Я далек от автомобильной электрики и для меня это очень проблематично! А все таки может быть возможно как-то не сильно научными методами идентифицировать разъемы? Сфотографировать расположение фишек на блоке такого же авто AT212 5A-FE 1999г. И идентифицировать по визуальному расположению проводов. Количество проводов и их расположение в разъеме должно соответствовать ответной части этого разъема? Может быть эта информация будет мне полезна?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Ну не фотографируем мы при разборке авто эти фишки. Выложите обьявление на Дровах-2 может кто то будет печь менять и сфотографирует. А схем на тойоты практически нет.
Aleksandr1973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо! Вы очень быстро отвечаете! Уже спрашивал на других сайтах, там вообще никто не отвечает.  Т.е. если я найду точно такой же авто (Там нужно снять только маленькую панельку над рулем, она на защелках) и можно сфотать эти разъемы. То это наверно сможет мне помочь. Или у них вся проводка разная? Для меня это единственный способ самому правильно подключить эти фишки. Не то, что я жадина. А просто машина находится не в городе и к ней никто ехать не хочет. Или надо ее везти на эвакуаторе, уже узнал это дорого получается. Все удивляются, что у Японцев в проводке бывают одинаковые фишки, если бы я знал, то подписал бы их и не  было бы этого гемороя! Спасибо за ответы!!!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Окно в работе вот и отвечаю. Кроме такой же машины, должна быть такая же комплектация, нужно собрать все до кучи и посмотреть что не работает, предполагаю эти фишки идут в сторону магнитолы, управления кондиционера, или что там на центральной панели, и потом искать схему подключения этих самых что там не работает.
Aleksandr1973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Я только знаю, что фишки при подключении чередуются по цвету 1 Белый разъем 2 Оранжевый 3 белый 4 Оранжевый. Можно ли попробовать разные варианты подключения? Если я перепутаю эти разъемы, то что-то сгорит или просто не будет корректно работать?
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Цитата Aleksandr1973 ()
Если я перепутаю эти разъемы, то что-то сгорит или просто не будет корректно работать?
Не надо путать, соберите и подключите все что естть, и посмотрите что не работает, за что они отвечают.
ТЕСТЕР ЕСТЬ? Пользоваться умеете?

Aleksandr1973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Мультиметр есть! Т.е. собрать и подключить всех потребителей. Подключить АКБ и смотреть, что не работает. Допустим не работает климат контроль. От фишки климат контроля до фишки центрального монтажного блока я наверно смогу прозвонить провода. А как определить ответную часть разъема это мне не понятно? Нужно искать электрические схемы и пытаться в них, что-то понять. Ход ваших мыслей я понял теоретически, а как это сделать на практике, главное, чтобы у меня на это хватило ума.
Да наверно вы правы, те методы которыми я пытался решить эту проблему все равно, что ремонтировать телевизор у экстрасенсов. Спасибо за умные мысли. Если не получится, тогда придется обращаться к вашим коллегам!
Андреи
Гуру-практик.
Группа: Модераторы
Сообщений: 3403
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
 
Вот у вас есть фишки, в них разное количество проводов, вот в них есть бело/черные провода, это массы-кузов, и они должны звониться на кузов и цвет при переходе не меняют, то есть минимум десять проводов уже нашли свое место, далее, есть провода подсветки, при включении габаритов на них должен быть плюс, вот еще минимум проводов пять есть, куда подключать их? Вот не работает кнопка подогрева заднего стекла, берете контрольку с лампочкойЮ, и тыкаете, так как массы подсоединены, кнопочка должна загореться. Далее, в жгуте есть провода зажигания, они обычно одного цвета но разного сечения, ихз пока не трогаем.
Короче. Для начала, куда иддут эти провода, что не работает..

Aleksandr1973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо!!! Эта информация мне сильно поможет решить эту проблему!
Форум Автоэлектриков » ЭЛЕКТРИКА АВТО » ПРОШУ ПОМОЧЬ » Проблема с электрикой Тойота Карина АТ212 5A-FE 1999г (Перепутал 4 фишки центрального монтажного блока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: